Слёт подарил всем много задора

(03.06.2022) Рубрика: Традиция

27-28 мая в Люблинке состоялся традиционный туристический слет работников образования Дзержинского района
Более 60 лет на берегу Угры возле Люблинки проводится этот слет. Наши педагоги – в числе первых, кто стал проводить районный слет учителей.
В этот раз на туристический «форум» собралось десять команд, представлявших педагогические коллективы. Посвятили слёт столетию пионерской организации.
Церемония торжественного открытия всех собрала на большой поляне. Участников тепло приветствовали глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам районного Собрания Ольга Краснова, заместитель главы администрации района Марианна Канищева, заведующий отделом образования Виктория Бирюкова, председатель районной организации профсоюза работников образования Людмила Макарова и другие. Они поздравили педагогов с окончанием учебного года, пожелали всем отличного настроения, спортивного задора, успешного выступления на районном слете, новых достижений в работе.
Открыл слет конкурс «визитных карточек» – так назывались творческие приветствия, которые представила каждая команда.
Несмотря на дождливую погоду, все были в отличном настроении, подготовили интересные и веселые творческие программы, с азартом участвовали во всех конкурсах и спортивных мероприятиях.
На слете по давней традиции прошел и памятный митинг у мемориала на берегу Угры, где шли бои, а потом два года работал госпиталь, спасавший наших бойцов. Здесь выступили Егор Вирков, Ольга Краснова, педагоги детского сада «Умка». Они напомнили о том, что сейчас, как никогда, необходимо беречь нашу историческую память, рассказывать подрастающему поколению о том, что пережил наш народ в годы фашистской оккупации, чтоб не допустить подобных событий и сохранить независимость нашей Родины. Все участники слета пришли к этому памятному месту, вспомнили подвиг наших защитников Родины, почтили их память и возложили цветы.
По итогам слета победителями стали команда детского сада «Умка» из посёлка Товарково, на втором месте – туристы из Лев-Толстовской средней школы, на третьем – товарковский детский сад «Пчелка». Были отмечены и победители в отдельных номинациях. Все команды получили заряд бодрости и отличного настрое­ния.
– Хорошо, что живут у нас такие славные традиции. Спасибо педагогам, всем командам, принявшим участие в районном слете. Так держать! – поделился впечатлениями глава районной администрации Егор Вирков.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment