Нести добро в юные сердца

(02.06.2022) Рубрика: Даты

31 мая исполнилось 87 лет со дня образования в системе МВД подразделений по делам несовершеннолетних.
В этом подразделении в ОМВД России по Дзержинскому району несут службу люди, знающие и любящие свое дело. Их профессия – нести добро и справедливость в юные сердца.
Основная задача службы – защита прав и законных интересов несовершеннолетних, выявление и пресечение преступлений, направленных против детей, а также совершенных самими подростками. Она возложена на хрупкие плечи женского коллектива, который возглавляет майор полиции, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Ирина Крамаренко. Она более 10 лет несет службу в органах внутренних дел. Рядом с ней рука об руку идут старший инспектор Юлия Савина, инспекторы Светлана Блинова, Нина Милехина, Ольга Савенкова, Олеся Зубко.
Для контроля ситуации и профилактики преступлений среди подростков полицейские проводят профилактические рейды, посещая семьи, места досуга детей, кафе и торговые точки. Также организуют беседы с детьми, родителями, посещают школы и учреждения сферы досуга, социально-реабилитационные центры.
В текущем году открыли новое направление – совместно с центром «Радуга» и Общественным советом при ОМВД организовали для ребят, состоящих на различных учетах, познавательные экскурсии и поездки. Благодаря этому, ребята из семей, нуждающихся в социальной поддержке, побывали в фитнес-клубе, на ледовой арене, посетили Кондровский историко-краеведческий музей.
Сотрудники ПДН проводят акции «Полицейский Дед Мороз», «Твой выбор», «Студенческий десант», встречи с школьниками и воспитанниками социальных учреждений, организуют круглые столы, мероприятия правовой направленности с ребятами из центра содействия семейному воспитанию «Берега».
В ходе рейдов и оперативно-профи­лак­тических мероприятий «Ночной патруль», «Здоровье», «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ПДН встречаются с подростками, их родителями, проверяют торговые предприятия. Всё это направлено на защиту подростков, их здоровья, чтобы уберечь ребят от беды.
За ответственную работу подразделения в день профессионального праздника сотрудников ПДН наградил начальник УМВД России по Калужской области Александр Дедов: Ирине Крамаренко вручена Почетная грамота УМВД, а Юлии Савиной – Благодарность начальника УМВД.
Владимир ПОСТОЛ.

Уважаемые сотрудники и ветераны подразделения по делам несовершеннолетних! Сердечно поздравляю вас с Днем образования службы!
Вы выполняете ответственную задачу. Она важна для подрастающего поколения, для нашего общества, требует терпения и ответственности. Успехов вам в этом трудном деле. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений.
А.ПОЛЯКОВ, начальник ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment