Получение услуг через портал Госуслуг

В УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная оказанию государственных услуг по линии подразделений по вопросам миграции.

В частности, заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области Римма Буланцова отметила, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2021 г. № 744 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации», с 1 июля 2021 года предусмотрена возможность направления свидетельства о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанного должностным лицом органа регистрационного учета с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, гражданину, подавшему заявление о регистрации по месту пребывания посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) без посещения территориального подразделения МВД.

Государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) в 2021 году предоставлена 1015 гражданам, за четыре месяца текущего года – 724 гражданам.

Кроме того, Римма Николаевна рассказала, что поэтапно в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России  в Калужской области на районном уровне планируется введение государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, с 5-летним сроком действия.

С 1 июня 2022 года данная государственная услуга будет осуществляться в 6 подразделениях по вопросам миграции:

  1. Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Бабынинский»;
  2. Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Кировский»
  3. Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Козельский»
  4. Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Людиновский»
  5. Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сухиничский»
  6. Отделение по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Юхновский».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Related posts

Leave a comment