Стремитесь к мечте, идите вперёд!

(26.05.2022) Рубрика: Событие
Красивый и символичный момент: под громкие аплодисменты в небо взлетели десятки бело-золотых воздушных шаров как символ исполнения надежд и веры в прекрасное будущее.
Почётное право дать Последний звонок получили ученица 1-б класса Варвара ГАВРИЛОВА и выпускник Ярослав ЛЕМЦЁ.

Для выпускников школ Дзержинского района прозвучал Последний звонок. 25 мая на площадке возле нового здания Кондровской средней школы №1 царила атмосфера счастья, волнения, благодарности: одиннадцатиклассников провожали в большую жизнь.
Участниками торжественной и трогательной церемонии стали ученики, педагоги, родители и почётные гости. Этот день стал особенным: запоминающимся, радостным и грустным одновременно.
Всеобщее внимание было приковано к главным участникам праздничной линейки – выпускникам. Аплодисментами и улыбками дружная школьная семья встретила 22 учеников 11 класса и их классного руководителя Ирину Михайловну Егорушину. Красивые, нарядные, радостные и одновременно серьёзные девушки и юноши услышали много добрых напутственных слов и пожеланий.
С важным событием их поздравили директор школы Надежда Алексеевна Мальвова, глава администрации Дзержинского района Егор Олегович Вирков, руководитель Калужского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Егор Киршин. От имени родителей к детям обратился Виталий Васильевич Лемцё. Виновникам праздника пожелали, удачи, счастья, больших открытий, воплощения в жизнь всех планов и мечтаний.
Поздравили старших товарищей и самые юные ученики школы – первоклассники. Те, кого совсем недавно они за руку привели на самый первый в жизни урок.
Одиннадцатиклассники выступили с ответным словом: пели, танцевали, читали стихи, выражали признательность всем своим уважаемым педагогам, дарили им красивые букеты.
Ребята возложили цветы к памятнику, посвящённому учителям и ученикам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А потом вместе с почётными гостями посадили яблоню, заложив начало нового фруктового сада.
Скоро выпускников ждут экзамены, впереди – новые победы и свершения. Всё только начинается! Пожелаем счастливой дороги!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

СПРАВКА
Как сообщили в отделе образования районной администрации, в Дзержинском районе в этом году из школьных стен выпускается 168 человек, ещё 470 школьников заканчивают девятый класс.

Related posts

Leave a comment