Открыли футбольный сезон

(26.05.2022) Рубрика: ГТО, Спорт

10 мая в рамках реализации регионального проекта «Спорт в моем дворе» на стадионе в поселке Полотняный Завод прошел футбольный праздник «Открытие сезона в Дзержинском районе».
В соревнованиях на кубок «Открытие сезона» приняли участие команды: ФК «Горняк» (Товарково), ФК «Дружина» (Совхоз им. Ленина), ФК «Полотняный Завод», ФК «Темп» (Льва Толстого), ФК «ПЗКУ» (Полотняный Завод), ФК «ККЗ» (Жилетово).
По итогам матчей лучшим игроком турнира признан Сергей Тарасенко из команды «Темп». А победителем состязаний стали футболисты ФК «ПЗКУ», 2 место – у ФК «Горняк».
Также в этот день торжественно наградили победителей и призёров завершившегося в апреле этого года первенства Дзержинского района по мини-футболу сезона 2021-2022 года, проходившего в спортзале в селе Льва Толстого.
Он был организован районной футбольной лигой. Участвовало 7 команд. Турнир вместил 11 туров. Команды сыграли по 12 игр.
Начальник районного отдела спорта Артем Волченков от лица главы администрации района Егора Виркова тепло приветствовал спортсменов, поблагодарил их за спортивные результаты и успешные выступления в областных и районных турнирах.
Затем капитанам команд-призеров первенства Дзержинского района по мини-футболу вручили награды. Кубок за 1 место – ФК «Темп», 2 место заняла команда «Дружина», на 3 месте – сборная «ПЗКУ».
Командам вручены грамоты, кубки, спортсменам – медали.
А.Н.Волченков поблагодарил за подготовку и высокую организацию мероприятия спортсменов, тренеров и районную футбольную лигу.
ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment