Успех «Дружины»

(26.05.2022) Рубрика: ГТО, Спорт
За спортивные успехи и достижения, победы в областных и районных турнирах глава администрации района Е.О.Вирков поздравил команду «Дружина» на торжестве в честь Дня труда и вручил денежный сертификат.

У футбольного клуба «Дружина» из села Совхоз имени Ленина год выдался особо значимым.
Спортсмены приняли участие в множестве турниров, и практически во всех оказались победителями и призерами.

С командой сотрудничает глава сельского поселения «Совхоз имени Ленина» Александр Ричко. Он рассказал о текущем сезоне команды, в которую входят спортсмены из нескольких муниципальных образований.
В начале апреля команда побывала на серии турниров в Москве. По итогам наши ребята заняли 1 место в соревнованиях Кубка СНГ по футзалу, не оставив шансов соперникам. Также «Дружина» стала второй в турнире по микрофутзалу 3х3, уступив лишь сборной, представляющей братскую Белоруссию.
Итоговое 3 место у команды на XXX чемпионате России по футзалу, где впервые приняла участие «Дружина» и достойно представила родную Калужскую область и Совхоз имени Ленина.
В завершившемся в марте этого года чемпионате Калужской области по мини-футболу сезона 2021-2022 года команда «Дружина» стала победителем.
Еще в двух первенствах по мини-футболу – областном 7х7 и первенстве Дзержинского района – футболисты из села Совхоз имени Ленина заняли второе место.
На спортивном празднике «Открытие сезона» команду в числе других чествовали за победу в районном первенстве по мини-футболу.