«Избирательный диктант»

(19.05.2022) Рубрика: Событие
В акции «Избирательный диктант» на площадке Кондровской средней школы №1 участвовали глава Дзержинского района А.А.СТЕПАНЯН, глава города Кондрово Т.В.ПЕТРУХИНА, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам М.В.КАНИЩЕВА, заведующий отделом образования В.Б.БИРЮКОВА, сотрудники учреждений и организаций города и района.

17 мая на территории Калужской области прошла образовательная акция, к которой присоединились и жители Дзержинского района.
Интеллектуальное испытание проводится с целью повышения правовой культуры граждан и интереса к изучению избирательного права, информирования и привлечения избирателей к активному участию в выборах.
Организаторы акции – избирательная комиссия Калужской области, региональное министерство образования и науки, территориальные избирательные комиссии, органы местного самоуправления.
В нашем районе мероприятие проходило на 18 площадках, действующих на базе школ, Кондровского филиала Калужского индуст­риаль­но-педаго­гичес­кого колледжа, в районной библиотеке. Написать диктант можно было на любой площадке, независимо от места жительства.
Участников, собравшихся в Кондровской средней школе №1, приветствовала председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова:
– Мы рады, что вы проявляете интерес к вопросам избирательного права и решили принять участие в акции. Желаю всем успешно проверить свои знания и показать хорошие результаты, – обратилась к землякам Галина Николаевна.
После инструктажа участники получили специальные бланки, и диктант стартовал. Он состоял из 30 вопросов с вариантами ответов. Правильный из них – только один. Время для выполнения – 60 минут.
Участники смогут узнать свои результаты на официальном сайте избирательной комиссии Калужской области после 24 мая. Там же будет возможность получить сертификат об участии в избирательном диктанте.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment