Обсудили актуальные вопросы

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел расширенное рабочее совещание с главами поселений и руководителями служб жизнеобеспечения. Оно было посвящено вопросам подготовки к новому отопительному сезону, участию поселений в программах по благоустройству, реализации планов по ремонту дорог, сетей и другим актуальным темам.
Началась планерка с вручения наград сотрудникам администрации Дзержинского района. Егор Олегович поблагодарил их за ответственную работу в муниципальной сфере и вручил Почетные грамоты.
Также Е.О.Вирков поблагодарил руководителей и сотрудников администраций поселений, полиции, других надзорных органов, служб жизнеобеспечения за успешную и ответственную работу в период майских праздников.
Затем участники совещания обсудили текущую обстановку в поселениях района. Речь шла о профилактике пожаров, ситуации в дорожной сфере.
Сотрудники ОМВД доложили о работе по раскрытию преступлений и правонарушений, итогах работы по обеспечению правопорядка в период праздников.
Прозвучали сообщения о том, как завершен отопительный период. Обсудили работу предприятий сферы ЖКХ. Принято решение еженедельно собирать оперативный штаб по подготовке к предстоящему зимнему периоду, где обсуждать рабочие моменты, связанные с ремонтом сетей, котельных, промывкой и опрессовкой систем теплоснабжения.
В завершение главам администраций поселений поставлена задача – провести разъяснительную работу среди населения по голосованию за объекты благоустройства, которые будут включены в нацпроект «Формирование комфортной городской среды» на 2023 год. Только активное голосование поможет нашим поселениям войти в эту программу.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment