Прописала фиктивно

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции установлена причастная к нарушениям миграционного законодательства.

ОМВД России по Дзержинскому району проводится расследование многоэпизодного уголовного дела.
По версии правоохранителей, в период с октября 2020 по декабрь 2021 года 46-летняя жительница поселка Полотняный Завод зарегистрировала и фиктивно поставила на учет по месту своего жительства граждан стран ближнего зарубежья. Фигурантке уголовного дела вменяется 3 эпизода нарушения миграционного законодательства.
В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Идет дознание.

Пока хозяин спал…

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился житель города Кондрово и сообщил о том, что с его банковской карты украли деньги.
Установлено, что днём ранее потерпевший у себя дома распивал спиртное в компании знакомых. Когда хозяин квартиры заснул, один из гостей решил воспользоваться его сим-картой, которую вытащил из мобильного телефона потерпевшего и вставил в телефон своего знакомого. После чего, посредством смс-сообщений, перевел 6000 рублей на банковский счет своего приятеля и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.
Сотрудниками уголовного розыска установлен причастный к противоправным действиям. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за совершение аналогичного преступления 24-летний житель Дзержинского района. Молодой человек был доставлен в территориальный орган внутренних дел, где дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

Related posts

Leave a comment