Избирательный диктант

(12.05.2022) Рубрика: Выборы

17 мая, в 11 часов, на всей территории Калужской области пройдет образовательная акция «Избирательный диктант».
Организаторами является Избирательная комиссия Калужской области, региональное министерство образования и науки, территориальные избирательные комиссии, органы местного самоуправления.
Для проведения диктанта в районе образовано 18 площадок.
Принять участие может любой желающий, достигший возраста 16 лет, обратившись в день проведения на любую из площадок, независимо от места жительства. При регистрации участнику присваивается идентификационный номер, который указывается в специальном бланке для написания диктанта. Для заполнения специального бланка необходимо иметь с собой авторучку.
Участники избирательного диктанта должны будут письменно ответить на 30 вопросов по избирательному праву в течение одного часа. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.
Итоги диктанта подводятся в территориальной избирательной комиссии по каждому участнику путем подсчета правильных ответов. Не позднее 24 мая сведения направляются в Избирательную комиссию Калужской области для размещения на официальном сайте. По идентификационному номеру каждый участник может узнать свои результаты.
Справки по телефону: 8 (48434) 3-27-64.
Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment