ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИСТОРИЕЙ РОДНОГО КРАЯ

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», провели встречи с подростками, для которых организовали познавательную экскурсию в краеведческий музей города Кондрово.
Полицейские тесно сотрудничают с социаль­но-реаби­литационным центром для несовершеннолетних «Радуга». Для повышения правовой культуры подростков в учреждении проводится комплексная программа «Не оступись!», в рамках которой организуют мероприятия совместно с полицией, организациями культуры и образования. Их задача – не только правоохранительная и профилактическая работа с подростками, но и отвлечь их от улицы, от «плохой компании» путем приобщения к культурному досугу, воспитать в них стремление к полезной деятельности и творчеству.
Именно поэтому в рамках мероприятия «Твой выбор» для подростков была организована познавательная экскурсия в районный краеведческий музей города Кондрово. Ребята познакомились с уникальной коллекцией кукол Натальи Сержантовой. Ребята узнали об истории происхождения народных промыслов, в частности, о появлении тряпичной
куклы. Таких в старину мастерили во многих крестьянских семьях сами дети, приобщаясь к народным традициям и творчеству. На выставке куклы были в традиционных костюмах Калужской и других областей России.
Выражаем благодарность директору крае­ведческого музея Е.А.Орловой, экскурсоводу Е.В.Харлановой за организацию интересной и познавательной экскурсии.
И.КРАМАРЕНКО, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment