Поздравили депутатов и сотрудников администраций

(28.04.2022) Рубрика: В администрации района

В администрации Дзержинского района по традиции прошел районный праздник в честь Дня органов местного самоуправления.
Он собрал в зале людей, которые много лет связаны с этой сферой, являются депутатами и руководителями сельских и городских поселений. До начала торжества все посмотрели видеофильм о достопримечательностях дзержинской земли.
Как отметил в своей приветственной речи глава администрации района Егор Вирков, в этом году торжество отмечается в десятый, юбилейный раз. В праздничный день мы говорим спасибо людям, которые работают во благо нашего общества, повседневно решают вопросы жизнеобеспечения поселений, благоустройства, бесперебойной работы коммунальной сферы.
Прозвучали на торжестве и поздравления, которые передали людям, работающим на благо своих муниципалитетов, губернатор Калужской области Владислав Шапша и председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев.
От имени главы Дзержинского района Андрея Степаняна присутствующих в зале тепло поздравила председатель постоянной комиссии районного Собрания по социальным вопросам Ольга Краснова, поблагодарив всех за ответственную работу, пожелав всем крепкого здоровья, добра, благополучия. Ольга Алевтиновна вручила грамоты Дзержинского районного Собрания ветеранам муниципальной сферы и депутатам представительных органов поселений.
Затем слова поздравлений произнес глава администрации района Егор Вирков. Он отметил важность и сложность работы, которая лежит на плечах людей, работающих в органах местного самоуправления. По всем вопросам – будь это прорыв воды, отключение электричества или сложности с теплоснабжением, отсутствие уличного освещения, пожарная безопасность –
люди, в первую очередь, звонят или идут в свою местную администрацию. И всегда получают ответ, которого, порой, не могут добиться от энергетиков, коммунальщиков, дорожников.
Егор Олегович Вирков поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и успешной работы во благо наших муниципальных образований и их жителей. Затем он вручил награды сотрудникам администраций городских и сельских поселений.
– С праздником, дорогие друзья, уважаемые коллеги. Спасибо за ваше неравнодушие, ответственную работу. Впереди у нас много дел, желаю всем успехов и продуктивной работы во благо наших жителей, – пожелал руководитель района.
Свои музыкальные подарки для присутствующих в зале подготовили заслуженный коллектив народного танца «Кондровские непоседы», воспитанница Кондровской детской школы искусств Дарья Пухаева, вокалисты Дмитрий Бурыкин и Иван Кудряшов. Концертную программу подготовил творческий коллектив Районного дома культуры.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment