Восемь медалей – у Дзержинского района

(28.04.2022) Рубрика: ГТО, Спорт

17 апреля в Калуге, на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок», прошел первый этап соревнований среди команд муниципальных образований и ветеранов по спортивному туризму (северная ходьба). В них успешно выступили атлеты из города Кондрово и Дзержинского района.
Этот вид включен в областной спортивный календарь для развития массовой физической культуры и спорта среди всех возрастных групп населения.
Мужчины боролись за победу на дистанции три километра, а женщины должны были преодолеть один километр.
В этих соревнованиях спортсмены из Дзержинского района собрали самый большой «урожай» наград. Сразу восемь человек из нашей команды вошли в число победителей и призеров. Первые места в своих возрастных группах заняли Роман Калинцев, Сергей Дорохов, Владимир Никитин и Арина Мельникова. Серебро в упорной борьбе завоевали Татьяна Андреева, Александр Охапкин и Павел Никитин, бронзовая медаль – в зачете у Александра Гирлина.
Наша опытная участница, многократный чемпион областных и районных соревнований по лыжам, бегу, спортивному туризму Татьяна Николаевна Андреева свои эмоции, которые подарили эти состязания, отразила в стихах:
Дали старт – мы пошагали,
Но вода ведь под ногой.
Ноги выше поднимали,
Чтоб добраться нам домой.
На пути стоит преграда,
И подъем ведь небольшой.
Мы прибавили силенок –
Оказались на прямой.

Впереди новые этапы состязаний. Желаем нашим спортсменам новых побед.
НАШ КОРР.
ГТО Дзержинский район.

Related posts

Leave a comment