Деньги перевёл, а услуги так и не дождался…

В ОМВД России по Дзержинскому району обратился местный житель и сообщил, что в отношении него совершено мошенничество.
Со слов заявителя, в Интернете он заинтересовался объявлением с предложением интимных услуг. Гражданин позвонил по номеру телефона, обговорил условия сделки, после чего в качестве предоплаты перевел на указанный номер 2 тысячи рублей.
Через некоторое время ему позвонили и сообщили, что к нему выехали, но нужно ещё перевести денежные средства за дорогу и «обязательные» страховки, на что мужчина согласился.
В общей сложности на счет злоумышленников гражданин перечислил более 17 тысяч рублей. Однако в назначенное время к жителю Дзержинского района так никто и не приехал. А телефон представителей «фирмы» оказался недоступен.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области установлен причастный к противоправным действиям. Им оказался житель другого региона, 2002 года рождения.
На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

«Участок»

С 25 по 29 апреля на территории Дзержинского района проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Участок».
Сотрудниками полиции совместно с представителями Дзержинского филиала уголовно-исполнительной инспекции проводятся рейды по проверке граждан, имеющих наказание, не связанное с лишением свободы, а также условно осужденных лиц.
В рамках мероприятия осуществляется проверка лиц, состоящих под административным надзором; допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений, несовершеннолетних и их родителей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних; граждан состоящих на профилактическом учете и ведущих антиобщественный образ жизни.
Проводятся профилактические беседы с жителями о мерах и способах защиты от преступных посягательств, в том числе от хищений путем обмана или злоупотреблением доверия.

Related posts

Leave a comment