21 апреля – День местного самоуправления

(21.04.2022) Рубрика: Поздравляем!

Уважаемые депутаты, ветераны муниципальной службы, работники представительных и исполнительных органов власти!
21 апреля мы отмечаем День местного самоуправления.
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.
Местное самоуправление – важнейший элемент демократического гражданского общества, предоставляющий населению право самостоятельно решать вопросы, исходя из интересов жителей с учётом исторических и других традиций.
Дорогие друзья! Вы занимаетесь утверждением бюджетов различного уровня, составлением отчётов о расходах и доходах местной казны, разработкой и принятием программ развития муниципального образования, решаете важные вопросы, от которых зависит экономическое развитие муниципалитета и комфорт наших жителей.
Поздравляем всех, кто выполняет эту нужную людям работу. Желаем каждому из вас уважения со стороны коллег и населения, ради которого вы трудитесь. Терпения и мудрости, крепкого здоровья. Благодарим вас за труд, большое желание приложить все усилия, чтобы наша малая родина крепла и процветала.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие друзья!
Десятый раз мы отмечаем День местного самоуправления в России.
От всей души поздравляю тех, кто трудится в этой сфере.

У муниципальной службы огромное количество обязанностей. Вы, в первую очередь, отвечаете за комфорт и благополучие населения. От вас напрямую зависят уровень коммунальных, медицинских услуг, работа детских садов и школ, общественный порядок, благоустройство и многое другое.
Через органы местного самоуправления граждане реализуют право отстаивать интересы своих муниципалитетов, участвовать в решении проблем. Поэтому связь между властью и обществом должна быть постоянной и крепкой. А реакция на запросы и обращения – незамедлительной. Благо, сейчас для этого достаточно механизмов.
Ценю муниципальных служащих, которые не только ответственно исполняют обязанности, но выдвигают инициативы, направленные на развитие территории. Я знаю, у нас есть активные, неравнодушные, творческие люди на местах. Это показал и конкурс «Время лучших. Муниципалитеты». Талантливые участники и проекты.
Наша общая задача – обеспечить эффективность местного самоуправления. Все уровни публичной власти должны тесно взаимодействовать между собой и стремиться улучшить качество жизни наших земляков.
Благодарю за добросовестный труд и желаю всем здоровья, сил и удачи!

В.ШАПША, губернатор Калужской области.

Уважаемые депутаты муниципальных образований, работники органов местного самоуправления!
Примите поздравления с Днем местного самоуправления!

В Калужской области местное самоуправление – это команда неравнодушных людей, любящих свои города и села, старающихся сделать все для того, чтобы создать в них атмосферу комфорта и уюта.
Именно к вам приходят люди за решением самых насущных вопросов. Депутаты регионального Законодательного Собрания стараются помогать в устранении проблем жителей. Увеличено финансирование по программе поддержки местных инициатив, дополнительные средства также выделены на обеспечение населения чистой водой.
Убежден, что и дальше мы будем работать совместно, делами завоевывая уважение граждан.
Конечно, работа в муниципалитете требует высокой компетентности, ответственности, мудрости и искренности. Вы в полной мере обладаете этими качествами.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых проектов и достижений.
Г.НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания;
депутаты регионального парламента.

Related posts

Leave a comment