Жители обратились к главе администрации района

(21.04.2022) Рубрика: В администрации района

Егор Вирков провёл очередной приём граждан по личным вопросам.
Жители улицы Мира города Кондрово попросили помощи в решении дорожной проблемы. Есть участок, который в период дождей и распутицы становится абсолютно непроезжим. Не могут его пройти и жители. В рамках содержания здесь планируется отсыпка щебнем. Улица включена в программу капремонта по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2023 год. На данном участке будет произведена выемка глинистого грунта и сделано хорошее основание дороги.
Председатель комитета улицы Суворова г.Кондрово рассказал о проблемах с содержанием территории и опиловкой деревьев возле подстанции, питающей улицу. Также он напомнил о необходимости детской площадки на этой улице. Но озвучил и другую проблему: её нужно будет охранять и заботиться. О том, что в парке возле детского дома будет установлен современный детский городок, решение уже принято. Он будет включен в реестр городских объектов и содержаться городом. Но и жители должны следить, чтобы здесь был порядок.
Еще одна кондровчанка обратилась к главе администрации района. Она рассказала о том, что ее дом и участок на улице Кирова заливает в период ливней, требуется неотложное решение этой проблемы. На место уже выезжали специалисты отделов городского хозяйства и капитального строительства. Рассматриваются различные варианты отвода вод. После схода паводка здесь снова проведут осмотр специалисты и примут решение, которое позволит решить проблему. По этому вопросу даны поручения отделу городского хозяйства.
Житель поселка Якшуново СП «Село Совхоз Чкаловский» рассказал о множестве проблем: необходимости строительства водопровода на улице в посёлке Якшуново, расчистки проезда к его участку, перевода земель, находящихся в собственности, из одной категории в другую. Также он озвучил проблемы очистки наших территорий от опасного растения – борщевика Сосновского.
По итогам приема граждан Е.О.Вирков дал поручения отделам и специалистам администрации Дзержинского района.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment