Установлен причастный к хищению

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась пенсионерка, которая сообщила о краже имущества.Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали по указанному адресу.
Установлено, что заявительница с октября прошлого года не приезжала в свой дом в селе Льва Толстого. После длительного отсутствия женщина обнаружила, что с придомовой территории украли чугунную ванну и металлическую емкость, а также трубы и инструмент из помещения хозяйственной постройки.
Сотрудниками полиции установлена причастность к противоправным действиям местного жителя 1997 года рождения. Молодой человек был доставлен в отдел, где дал признательные показания. Похищенное имущество возвращено владелице.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Отметил день рождения…

В дежурную часть обратился житель села Совхоз имени Ленина, который сообщил о краже ноутбука.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Установлено, что накануне заявитель отмечал день рождения в компании новых знакомых, которых пригласил в свою квартиру. Только утром следующего дня, после ухода гостей, мужчина обнаружил пропажу ноутбука стоимостью 72860 рублей.
По «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району установлен причастный к совершению кражи. Им оказался нигде не работающий 47-летний житель села Жилетово, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
Мужчина был доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Похищенное изъято и возращено владельцу.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Идет следствие.

Related posts

Leave a comment