Проверка фактов

Для решения одного из вопросов, поднятых на заседании рабочей группы по снижению неформальной занятости в Дзержинском районе, сотрудники районной администрации выехали в посёлок Пятовский.
На совещании, которое проходило в марте, одним из пунктов повестки дня стал вопрос о возможной незаконной торговой деятельности в посёлке и принятии в случае подтверждения этого соответствующих мер.
По информации, которую сообщила комиссии заместитель главы администрации городского поселения «Посёлок Пятовский» Т.А.Глявина, земельный участок, на котором ведётся торговля, предоставлен по договору в аренду для строительства мини-рынка.
Заведующий отделом экономики администрации Дзержинского района Е.К.Фёдорова и ведущий специалист этого отдела Л.П.Петрова побывали в поселении с целью дальнейшего обеспечения торговли с соблюдением всех обязательных требований, правил и нормативов.
Стихийный мини-рынок на одной из улиц в центре посёлка действительно есть. Но не на арендованном участке, а рядом – на муниципальной земле. Единого организатора этой ярмарки не выявили. Таким образом, торговля ведётся без соответствующего разрешения от поселковой власти.
Руководству местной администрации дано поручение провести разъя­снительную и предупредительную работу с продавцами и индивидуальными предпринимателями, которые размещают свои палатки и торгуют посреди посёлка без заявки и разрешения.
Т.СЕРЁГИНА.

Related posts

Leave a comment