«Своим помогаем!»

(14.04.2022) Рубрика: Акция

6 апреля в фойе Дома культуры стартовала акция по сбору гуманитарной помощи мирным жителям Донбасса, организованная поселковым Советом ветеранов.

Открытие акции

Председатель организации А.Ф.Рыжухина, по инициативе которой и проводится благотворительная кампания по сбору помощи, отметила:
– Восемь лет в отношении русскоязычных жителей Донбасса происходил геноцид со стороны украинской власти, и сегодня мы поддерживаем решение нашего Президента Владимира Владимировича Путина о проведении военной спецоперации по защите русского мира.
Наши солдаты очищают землю от новых фашистов, которые прикрываются мирными жителями, словно живым щитом. Не разрешают им эвакуироваться по гуманитарным коридорам, а тех, кто пытается это сделать, попросту расстреливают.
Активисты поселка Товарково рады оказать жителям Донбасса реальную помощь. Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Мы будем работать до 16 апреля, – сказала Александра Федоровна.
Поддержали акцию «Своим помогаем!» сотрудники и заместитель главы поселковой управы А.А.Митина. Активное участие приняли коллектив детского сада «Умка» во главе с заведующим Е.Е.Филиной. Кроме гуманитарной помощи, они принесли для отправки в Донбасс рисунки своих воспитанников.
К сожалению, в день открытия в таком общественно значимом мероприятии не приняли участие руководители поселка Товарково, хотя для этого им нужно было просто спуститься со второго этажа на первый. Они в этот момент находились в поселковой управе. Проигнорировали открытие акции и представители депутатского корпуса.

Помощь несут все

Кампания продолжается уже несколько дней. В ней приняли участие около 200 человек. Это коллективы ООО «МПКХ п.Товарково» (директор Н.А.Семенова), ТМБУ «Культурно-досу­говый центр» (директор О.В.Дергачева), Товарковских средних школ №1 (директор Е.А.Абра­мова) и №2 (директор Т.А.Була­нова), АО «Фильтр» (генеральный директор М.Г.Кадом­цев), ООО «Вика» (директор М.В.Хло­пиков), общественник С.В.Бо­карев, бывший малолетний узник М.В.Еро­хин, пережившая блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны З.В.Лева­нова, члены Совета ветеранов Е.В.Шум­кин, Г.М.Ро­щина, Н.И.Кус­тарева и другие.
Взрослые и дети принесли продукты питания, сладости, предметы личной гигиены, детское питание и одежду. А товарковские школьники передали творческий привет своим ровесникам из Донбасса. Их рисунки будут переданы жителям вместе с гуманитарным грузом.
Участниками акции стали не только товарковцы, но и жители других поселений района. Гуманитарную помощь привезли неравнодушные граждане из поселка Полотняный Завод и города Кондрово.
– Огромное спасибо нашему Совету ветеранов и его председателю Александре Фёдоровне Рыжухиной за организацию мероприятия по сбору помощи мирным жителям Донбасса, – сказала участница акции «Своим помогаем!» Г.П.Куликова. – Люди сразу откликнулись. Это ещё раз доказывает: когда мы едины – мы непобедимы.Во время проведения акции с товарковскими ветеранами работали волонтеры Победы Полина Коляникова, Валерия Филатова, Алиса Никонорова и Роман Чертков. К Дню Великой Победы

Related posts

Leave a comment