Помочь может каждый

Дзержинский район продолжает участвовать в акции по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса, ЛНР и ДНР, где сейчас проходит специальная военная операция по защите мирного населения.
Пункты приёма гуманитарной помощи работают во всех поселениях нашего района. Земляки каждый день приносят туда продукты питания, средства гигиены, постельное белье, детские товары и другие необходимые в повседневном быту вещи.
Заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева рассказала о том, как проходит эта акция:
– Все вещи и продукты, собранные нашими жителями, мы сортируем и готовим к транспортировке. Машина с данной продукцией отправляется в региональный пункт сбора гуманитарной помощи каждую неделю. К концу прошлой недели мы отвезли десятки коробок с продуктами и вещами, общим весом 1000 килограммов.
Отрадно, что акция по сбору гуманитарной помощи вызвала большой отклик в сердцах наших жителей. Большую поддержку жителям Луганской и Донецкой народных республик оказывают образовательные организации и предприятия района. С энтузиазмом приносят необходимые товары как молодежь, так и пожилые люди.
Глава администрации Дзержинского района Е.О.ВИРКОВ поблагодарил руководителей и коллективы ООО «Первый завод», ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура», ООО «Правда», Дзержинского районного отделения общественной организации охотников и рыболовов, ООО «Сибирский элемент», ООО «Фирма «Веста», ООО Торговый дом «Колос» и других предприятий, внесших большой вклад в доброе дело.
– Спасибо всем, кто не остался равнодушным к чужой беде, – сказал Егор Олегович. –
Сейчас, в непростой ситуации, мы должны объединиться. Помочь может каждый. Это хорошая возможность показать свою гражданскую позицию не только на словах, но и проявить её на деле.
Подготовила Дарья ПОКРОВСКАЯ.
Фото автора.

В городе Кондрово пункты сбора гуманитарной помощи расположены в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ул.Комарова, д.3) и центре детского творчества «Ровесник» (ул.Кооперативная, д.9).

Related posts

Leave a comment