Маркировка пищевых продуктов знаком «Калужский продукт»

(14.04.2022) Рубрика: Официально

В рамках реализации Закона Калужской области от 24 апреля 2015 года №719-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере участия органов государственной власти Калужской области в области осуществления полномочий Российской Федерации в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов» учрежден знак «Калужский продукт», свидетельствующий о том, что пищевые продукты изготовлены на территории Калужской области и соответствуют всем установленным законодательством Российской Федерации требованиям к их качеству и безопасности.
Маркировка пищевых продуктов знаком «Калужский продукт» направлена на поддержку региональных производителей продовольственных товаров, обладающих высокими потребительскими свойствами, способствует привлечению внимания потребителей к продукции, созданию привлекательного образа региона.
В соответствии с приказом министерства конкурентной политики Калужской области от 14.10.2015г. №443 «О мерах по реализации Закона Калужской области от 24.04.2015г. №719-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере участия органов государственной власти Калужской области в области осуществления полномочий Российской Федерации в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов» прием заявлений на предоставления права использования знака «Калужский продукт» осуществляется специалистами отдела потребительского рынка управления потребительского рынка и лицензирования по адресу: г.Калуга, ул.Плеханова, 45, каб. 703. Предварительный список заявляемой продукции направить по адресу электронной почты: ivaniva_ia@adm.kaluga.ru не позднее 25 апреля 2022 года.

Related posts

Leave a comment