Гуманитарная помощь для жителей Донбасса

(07.04.2022) Рубрика: Добрые дела
В день отправки гуманитарного груза депутаты Законодательного Собрания А.В.Козлов и районного Собрания О.А.Краснова наклеили на упаковки с продуктами питания маркировку «От Дзержинского районного Собрания».

Наш район активно участвует в сборе гуманитарной помощи. Депутаты Законодательного Собрания Калужской области от нашего района и депутаты Дзержинского районного Собрания приняли участие во Всероссийской акции «Своих не бросаем» и откликнулись на просьбу оказать поддержку жителям Донбасса.
Коллективное решение об этом было принято на последнем заседании районного Собрания.
– Мы собрали средства для закупки продуктов и другой гуманитарной помощи для людей, вынужденных из-за обстрелов Луганской и Донецкой народных республик покинуть своё жилье. Там многие из жителей остались без работы и средств к существованию. Мы решили помочь им, – рассказал глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян.
На собранные деньги депутаты закупили гречневую крупу, рис, чай, макаронные изделия, тушенку, консервы, печенье и другие продукты питания. Всего – свыше 700 кг продуктов.
– Закупленные наборы отправлены в Калужскую регио­нальную организацию «Российский Красный Крест». Затем гуманитарную помощь направят жителям Донбасса. Я прошу земляков тоже присоединиться к акции «Своих не бросаем», – сказал депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Владимирович Козлов.
– Мы очень надеемся, что наша помощь согреет людей, лишившихся крова и имущества, подарит им надежду, – отметила депутат Дзержинского районного Собрания Ольга Алевтиновна Краснова.
Председатель регио­нального отделения организации «Российский Красный Крест» Л.В.Пахо­мова передала слова сердечной благодарности жителям Дзержинского района, участвующим в акции, и нашим депутатам областного и районного Собраний за такую необходимую гуманитарную помощь. Люди, которым она будет доставлена, порой, лишены самого элементарного.
Владимир ПОСТОЛ.

В Дзержинском районе действует пункт сбора продуктов и вещей для беженцев. Приём осуществляется по адресу: г.Кондрово, ул.Комарова, 3 (здание бывшей гостиницы, вход со двора, второй этаж) по будням с 14 до 17 часов. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (48434) 3-23-82.

Related posts

Leave a comment