Стартует онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства

С 15 апреля по 30 мая пройдет всероссийское онлайн голосование граждан по выбору общественных территорий для благоустройства на федеральные средства в 2023 году. Оно состоится в рамках участия поселений в проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Для этого жителям нужно авторизоваться на единой платформе по адресу za.gorodsreda.ru.
В проекте участвуют шесть поселений Дзержинского района. Жителям нужно принять активное участие в онлайн-голосовании. Проголосовать можно только за свое муниципальное образование. При отсутствии необходимого количества голосов жителей муниципалитет не сможет участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды».
В ходе кампании каждый житель сможет проголосовать за территорию или дизайн-проект выбранного общественного пространства.
На сайте DOBRO.RU (https://clck.ru/drrgz) открыта регистрация волонтеров, которые расскажут о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать. В Калужской области работает штаб, координирующий работу волонтёров. Пополнить их ряды может любой желающий, независимо от возраста.

Уважаемые жители!
Город Кондрово принимает участие во Всероссийском конкурсе «Лучший проект создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений».

В рамках заседания общественной муниципальной комиссии по обеспечению участия в этом конкурсе состоялось подведение итогов приема предложений от граждан на благоустройство общественных территорий ГП «Город Кондрово». По результатам приема предложений от населения по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, рассмотрено 410 предложений. Наибольшее число голосов было за организацию парка в северной части города. Общественной муниципальной комиссией принято решение по организации общественной территории (парка) по ул.Советская, на месте бывшей начальной школы №1 в г.Кондрово.
Предложения от граждан о мероприятиях, которые целесообразно реализовать на данной общественной территории, нужно направлять в отдел городского хозяйства администрации Дзержинского района до 13 апреля.

Related posts

Leave a comment