Закулисье на сцене

19 марта в Товарковском культурно-досуговом центре прошла творческая встреча с артистом театра и кино, автором-исполнителем Захаром Машненковым и режиссером, поэтом и артистом Виктором Дериновым.
Программа называлась «Театр наш», и это не случайно. Большая часть рассказов была посвящена службе актеров в Калужском областном драматическом театре. С особой теплотой они вспоминали свою работу под началом талантливого режиссера А.Б.Плетнева, который до конца был верен профессии и родному театру.
Именно его считает своим наставником Виктор Деринов, который сегодня активно сотрудничает с Кондровским общественным музейным театром-студией «Диалог». Он является режиссером-постановщиком музыкального спектакля «Не спеши жить», премьера которого недавно прошла на товарковской сцене. Еще один проект, которым Виктор занимается совершенно бесплатно, – театральная студия в Калуге.
А начинал Виктор в Калужском областном драматическом театре именно в качестве актера. Его талант однажды заметил А.Б.Плетнев. Так экономист по образованию Виктор Деринов связал свою жизнь со сценой. И ни разу не пожалел об этом. Он получил еще два высших образования: по специальностям «режиссура театра» и «актёр театра и кино».
Кстати, Виктор Деринов ещё и поэт. Он порадовал зрителей своим творчеством и заслужил громкие аплодисменты. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.
Захар Машненков, кроме информации о службе в театре, рассказал зрителям о своем опыте работы в кино и о том, какие картины снимали в Калуге. Съемки одного из самых популярных фильмов «Ворошиловский стрелок» также проходили в столице нашей области. В массовке были задействованы студенты вуза при областном драматическом театре. Это был колоссальный опыт для каждого начинающего актера.
А затем пришло время гитары, и Захар исполнил несколько авторских песен о дружбе, любви и творчестве.
Участники творческой встречи получили заряд позитива, оптимизма и бодрости от выступления артистов.

Related posts

Leave a comment