«Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!»

(31.03.2022) Рубрика: Акция

Жители Дзержинского района продолжают участвовать во Всероссийской акции «Своих не бросаем!» 25 марта в Кондровской средней школе №1 прошло патриотическое мероприятие в поддержку специальной операции на Украине. Она состоялась по инициативе депутатов Дзержинского районного Собрания.
Участие приняли важные гости из региона, депутаты Законодательного Собрания Калужской области и Дзержинского районного Собрания, руководители нашего района, представители молодёжных организаций, кадеты, юнармейцы и активные школьники.
К ребятам обратился глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков:
– Невозможно пройти мимо чужой беды. Нельзя оставаться равнодушными, когда год за годом гибнут дети только за то, что они думают и говорят по-русски. Поэтому лозунг «Своих не бросаем!» актуален как никогда. Я искренне желаю нашим солдатам победы в спецоперации на Донбассе. За мир без нацизма! За Россию! За Президента!
Перед участниками акции выступил министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А.Калугин. Он подробно рассказал о необходимости спецоперации на Украине, её основных задачах. Олег Анатольевич ответил на главный вопрос, который волнует многих: почему нельзя было решить проблему с неонацизмом на Донбассе путем дипломатических переговоров. Объяснил школьникам, чем отличается война от спецоперации, которая сейчас проходит в братской стране.
Далее встреча прошла в формате диалога. Ребята задали министру вопросы, которых было немало. Старшеклассники интересовались политической и экономической обстановкой в нашей стране. Олег Анатольевич пояснил подросткам, почему наша армия не начала спецоперацию в 2014 году. Поделился мнением, какие перспективы развития ожидают Россию в ближайшие годы, и как на них отразятся санкции. Во время беседы О.А.Калугин также рассказал, как жители Калужской области помогают беженцам из Донецкой и Луганской народных республик.
Кадеты и юнармейцы младшего возраста спросили о военных подразделениях, участвующих в спецоперации, технике и оснащении Российской армии. Узнали, чем отличается фашизм от нацизма.
Разговор с министром получился интересный и содержательный. Ребята поддерживают и верят в победу российских солдат, выполняющих свой служебный долг на Украине.
Начальник регионального штаба «Юнармии» А.В.Погудин отметил, что школьники региона, в том числе и ребята из Дзержинского района приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Они написали свои пожелания бойцам, защищающим мирное население. Такая поддержка для Российской армии необходима.
От лица депутатов выступил глава Дзержинского района А.А.Степанян. Андрей Акопович поблагодарил министра О.А.Калугина за развернутые ответы и отметил: нужно чаще проводить встречи в подобном формате.
Украсили акцию патриотические номера в исполнении хора мальчиков Кондровской средней школы №1, кадетов третьей школы и коллектива современного танца «Эйфория».
Мероприятие продолжилось на улице. Там все участники акции выстроились в форме латинской буквы «Z», символизирующей актуальный лозунг – «За победу».
Дарья ПОКРОВСКАЯ.

Related posts

Leave a comment