Работа идёт стабильно

(31.03.2022) Рубрика: Событие

24 марта глава администрации Дзержинского района Егор Вирков побывал с рабочей поездкой на АО «Кондровский хлебокомбинат». Его сопровождали заместитель Дарья Крыженкова, заведующий отделом сельского хозяйства Иван Паршиков, представители СМИ.
Гостей тепло приветствовали генеральный директор предприятия Андрей Катеринчук и начальник производства Людмила Мадонич. В начале встречи прошло небольшое совещание, где руководители хлебокомбината рассказали о планах, текущей ситуации, актуальных производственных задачах.
Предприятие работает стабильно, действуют договоры на поставку сырья и реализацию продукции. По-прежнему, несмотря на возникающие сложности, ориентируется на натуральное сырье, выпекает изделия без улучшителей и заменителей вкуса, искусственных добавок и консервантов. Кондровский хлебокомбинат постоянно расширяет объем и ассортимент выпускаемых кондитерских и хлебобулочных изделий, успешно ведет их реализацию, закупив транспорт и организовав сеть торговых павильонов. Коллектив здесь стабильный и профессиональный, насчитывает около 150 работников.
Затем все посетили производственные цеха и вспомогательные помещения предприятия. Они все работали в привычном режиме. По графику шла выпечка баранок и кондитерских изделий. Хлебобулочная продукция производится, как правило, в ночные смены и в тот момент уже пошла потребителю. Замес теста, формовка большинства изделий идёт с помощью аппаратов, что повышает эффективность, качество и объем продукции. О том, как работают производственные линии, их модернизации подробно рассказал генеральный директор хлебокомбината Андрей Филиппович Катеринчук.
– В необходимом количестве есть мука, сахар, другое сырье и упаковка. Сохранены все договоры с поставщиками сырья и потребителями. Выпуск хлеба, кондитерских изделий и другой продукции идет в запланированных объемах, – рассказал руководитель предприятия.
За последние годы здесь полностью заменено хлебопекарное оборудование, что позволило расширить ассортимент кондитерских изделий. Модернизировано газовое оборудование, отремонтированы и приведены в порядок цеха и бытовые помещения. Руководство хлебокомбината в постоянном контакте с администрацией района, здесь умело и оперативно решают все сложные вопросы.
– Посещение Кондровского хлебокомбината всегда оставляет приятные впечатления, – отметил по итогам поездки Е.О.Вирков. – Предприятие работает эффективно, выпускает востребованную продукцию, известную далеко за пределами нашего города и Дзержинского района. Недавно Кондровский хлебокомбинат встретил свой 80-летний юбилей. Отрадно, что коллектив ни в чем не теряет позиций. Желаю предприятию дальнейшей успешной работы, процветания и стабильности, достижения всех намеченных планов. Чтобы и дальше каждое утро мы встречали с приятным ароматом свежего кондровского хлеба.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment