В Дзержинском районе создана ещё одна первичка

(31.03.2022) Рубрика: Без рубрики
Заместитель главы администрации района Марианна Канищева и председатель районного отделения организации «Союз женщин России» Ирина Волкова вручили удостоверение и значок педагогу Никольской основной школы Маргарите Переплетовой.

«Союз женщин России»

23 марта в деревне Никольское состоялась важная встреча. На неё собрались активистки этого сельского поселения.
Успешной общественной деятельности на благо своей малой родины женщинам пожелал глава местной администрации В.Ю.Зелепукин и поблагодарил гостей, которые откликнулись на приглашение.
Собравшихся тепло приветствовали заместитель главы администрации Дзержинского района по социальным вопросам М.В.Канищева и председатель районного отделения общероссийской обществен­но-государс­твен­ной организации «Союз женщин России» И.В.Волкова.
Марианна Валерьевна Канищева высоко оценила достигнутое взаимопонимание, которое объединило несколько поколений жителей поселения, помогает общими силами совершать добрые дела, наводить порядок на территориях деревень во время субботников, активно заниматься благоустройством, проводить общие праздники и другие важные мероприятия.
Ирина Викторовна Волкова представила два небольших видеоролика о деятельности «Союза женщин России» в масштабах страны и на территории Дзержинского района.
Открытие Парка памяти и «Сирень Победы»
Работа организации строится на добровольной основе. Активистки «Союза женщин России» участвуют в общественно важных делах: федеральных нацпроектах, региональных программах, сборе гуманитарной помощи для нуждающихся, субботниках, благоустройстве и других.
Одним из ярких примеров стало участие активисток местного отделения «Союза женщин России» в праздничном митинге в честь открытия Парка памяти. Он находится рядом с Братским захоронением воинов, погибших в боях при освобождении нашей земли от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Прошло много лет, но люди по-прежнему чтут память павших героев. В любое время года на этой территории идеальный порядок и живые цветы. Стало традицией, что сюда, на Братскую могилу, приезжают родственники воинов-освободителей, чтобы поклониться подвигу своих дедов и прадедов.
Значимое событие произошло 31 октября 2020 года в деревне Никольское, собрало вместе огромное количество людей разного рода занятий и возраста. И.В.Волкова напомнила, что разделить радость тогда приехали руководители Дзержинского района А.А.Степанян и Е.О.Вирков, председатель регионального отделения общественной организации «Женщины России» А.Д.Белкина и члены местного отделения.
Торжественный митинг завершился на запоминающейся ноте. По инициативе Антонины Дмитриевны Белкиной здесь прошла Всероссийская акция «Сирень Победы». Её посвятили памяти знаменитой советской лётчицы В.С.Гризодубовой, которая была участницей Великой Отечественной войны и первой среди женщин удостоена звания Героя Советского Союза. В Парке памяти в честь 75-летнего юбилея Победы руководители района, гости, местные жители и активистки районной первички дружно высадили сирень и другие декоративные кустарники.
Ирина Викторовна Волкова рассказала, что в этот день на митинге Почётными грамотами регионального отделения «Союза женщин России» за большую общественную работу наградили активисток сельского поселения «Деревня Никольское» Н.Г.Андрияш и В.К.Жигулину. А чуть позже прошло заседание районного отделения организации, на котором Наталья Григорьевна Андрияш и Вера Константиновна Жигулина были торжественно приняты в ряды «Союза женщин России».
В рядах организации – люди разного возраста
Членами первички муниципалитета стали наиболее активные женщины, которые участвуют в общественных делах. Им торжественно вручили удостоверения и значки. Праздничное настроение собравшимся подарил небольшой концерт.
В завершение встречи гости пожелали, чтобы и в дальнейшем плодотворная общественная работа на благо сельского поселения и всего нашего района продолжалась, а значит – улучшались условия проживания земляков и становились более комфортными для сельчан.
Ряды общественно-государственной организации «Союз женщин России» пополнились свежими силами. Теперь в нашем районе действуют две первички. Одна – в центре содействия семейному воспитанию «Берега», другая – в сельском поселении «Деревня Никольское». Пусть будет много новых добрых дел!
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment