ПРЕДУПРЕДИТЬ И НЕ ДОПУСТИТЬ

(24.03.2022) Рубрика: Акция

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудники полиции провели мероприятие с участием Общественного совета при ОМВД и отряда юнармейцев.
Начальник отделения ПДН ОМВД России по Дзержинскому району Ирина Крамаренко встретилась с учащимися Кондровской средней школы №1, рассказала им о вреде наркотиков и тяжелых последствиях их употребления. Напомнила, что молодежь может стать жертвой тех, кто вовлекает детей в употребление и распространение наркосодержащих средств. Раздала ребятам памятки о вреде наркотиков, ответственности за их распространение и хранение.
Начальник ПДН попросила ребят не оставаться в стороне, если они узнают, что кто-то из сверстников употребляет или распространяет наркотики. Об этом нельзя молчать, нужно обязательно рассказать родителям и сообщить в правоохранительные органы.
Затем полицейские совместно с ребятами из отряда юнармейцев имени А.А.Поленкова Кондровской средней школы №1 и представителем Общественного совета при ОМВД Владимиром Постолом раздали памятки о вреде наркотиков жителям города Кондрово.
Также гражданам рассказали об угрозе мошенничества и о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомыми лицами по телефону.
ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment