Областная программа в действии

(24.03.2022) Рубрика: Короткой строкой

В Дзержинском районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.
Сейчас уже выполнены все необходимые процедуры для того, чтобы в 2022 году работы в муниципальном образовании начались в ранние сроки.
По результатам аукционов Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области в полном объёме заключил договоры на выполнение капитального ремонта в 17 многоквартирных домах Дзержинского района.
Капитальный ремонт будет выполняться в следующих населённых пунктах: в городе Кондрово, посёлках Товарково, Пятовский, Полотняный Завод и Якшуново, сёлах Совхоз имени Ленина и Дворцы, а также в деревне Жилетово.
В восьми многоквартирных домах отремонтируют крыши, в четырёх – фасады, в семи – отмостки. Эти работы выполнят калужские подрядные организации – ООО «Стройбыт», ООО «Эверест Плюс» и ООО СК «Бастион».
По информации специалистов регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, подрядчики имеют на руках не только договоры на капитальный ремонт многоквартирных домов, но и проекты будущих ремонтов, и сметную документацию. В настоящий момент идёт закупка строительных материалов, комплектуются бригады.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment