Мы вместе!

18 марта товарковцы вместе со всей Россией праздновали годовщину возвращения Крыма на Родину.
В фойе Дома культуры имени А.Г.Родионова фотовыставка, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией, с самого утра была открыта для посетителей. Фотографии знаковых и исторических мест полуострова привлекали внимание детей и взрослых. Кто-то узнавал на фото культурные и природные достопримечательности Таврии, где бывал ранее. А кто-то, глядя на карточки, признавался, что хотел бы непременно там побывать. Ведь Крым – это не только огромная территория для отдыха, но и сплошной музей под открытым небом.
Кроме того, на экране, расположенном рядом с экспозицией, шла трансляция документальных кадров о Крымской весне 2014 года. Бесконечная радость жителей полуострова после оглашения результатов референдума, идущих по улицам с российскими флагами в руках, заряжала зрителей энергией добра и уверенностью в мощи и сплоченности российского народа.
В этот же день Товарковский культурно-досуговый центр провел акцию «Крым – это Россия». Каждому участнику предлагалось на карте полуострова найти место, где он бывал когда-то, или которое мечтает посетить, и наклеить сердечко.
Особую актуальность дата воссоединения Крыма с Россией приобрела сейчас, когда русский мир нуждается в защите, когда русский язык на земле братского народа стал вне закона, когда русская культура на Украине вытравливалась и выжигалась каленым железом на протяжении многих лет, когда западная антироссийская пропаганда работала и работает безостановочно, день и ночь.
Но мы знаем, что на освобожденных территориях люди, встречая российских солдат, говорят: «Наши пришли». И это вдохновляет на дальнейшую борьбу с фашизмом.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment