Успешно наращивают производство

(17.03.2022) Рубрика: Визиты

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков посетил уникальное современное предприятие ООО «Сибирский элемент Рента-К», на котором производят газобетонные блоки торговой марки «Калужский газобетон».
Экскурсию по производственной площадке провели и рассказали о работе предприятия, планах по развитию генеральный директор ООО «Сибирский элемент Рента-К» Александр Ренгач и генеральный подрядчик – генеральный директор ООО «СИБПРОМСТРОЙ» Александр Савин.
Вначале все осмотрели производственную площадку, где начаты работы по строительству второй линии завода «Калужский газобетон». Планируемый объем инвестиций – 5 миллиардов рублей.
Здесь уже проведены земляные работы, завершена отсыпка грунтом и планировка участка, вынесены за пределы площадки все коммуникации.
Затем осмотрели действующее производство. Предприятие работает на дзержинской земле уже 6 лет. Успешно наращивает объемы производства. Этой зимой, несмотря на сезонность отрасли, выпуск продукции и ее отгрузка не останавливались ни на день.
И сейчас производительность – 1200 кубов газобетона в сутки. Причем складские помещения оказались все заняты продукцией, готовой к отгрузке. Как отметил генеральный директор предприятия, практически все выставленные на открытой площадке и подготовленные к отгрузке блоки уже выкуплены. И число заказов не уменьшается.
На предприятии практически всё производство автоматизировано. За пультами находятся операторы, которые управляют процессом от подготовки сырья до выпуска готовой продукции.
В завершение обсудили с руководителем предприятия планы по дальнейшему развитию завода. Новое производство построят за два года. Будет создано 180 рабочих мест. Продолжится и благоустройство прилегающей территории.
– Мы стремимся, чтобы к нам приходили такие инвесторы и успешные производства развивались на дзержинской земле. Мы видим здесь хорошие условия труда, соцпакет, конкурентную заработную плату и самое главное – стабильность. Люди с удовольствием приходят на работу. Со своей стороны органы местного самоуправления сделают все, чтобы помочь в решении вопросов, касающихся государственной поддержки бизнеса и отнесенных к муниципальной сфере, – отметил по итогам поездки руководитель администрации района Е.О.Вирков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment