Трудятся на результат

(17.03.2022) Рубрика: Даты

К Дню работника уголовно-исполнительной системы

12 марта отметили свой профессиональный праздник в лечебно-исправительном учреждении №1 управления ФСИН России по Калужской области. Оно было открыто 25 декабря 1989 года.
На протяжении многих лет ЛИУ-1 находится в тройке лучших в области и по итогам деятельности за 2021 год вновь заняло почетное второе место.
Начальник ЛИУ-1 посёлка Товарково Алексей Александрович Захаров возглавил коллектив в 2019 году. Его заместителями трудятся Александр Владимирович Острягин, Геннадий Витальевич Чипков, Екатерина Владимировна Буравлева, Сергей Николаевич Крючков.
История учреждения насчитывает чуть более 30 лет. Тогда на базе ИК-3 было принято решение создать областную больницу системы УФСИН для осужденных. Первым руководителем был Валентин Николаевич Иванов. На начальном этапе открылись три отделения: туберкулезное, терапевтическое и психиатрическое. Позднее она начинает функционировать только как лечебно-исправительное учреждение для больных туберкулезом.
Как рассказал подполковник внутренней службы А.А.Захаров, постепенно в учреждении начинают работать кли­нико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, рентгенологический кабинет, аптека. Появились новые оборудованные помещения, где организованы хорошие условия для больных, которые нуждаются в долечивании. За последние годы здесь были внедрены новые методики обследования и лечения, производится ремонт зданий и помещений, процедурные кабинеты и палаты для больных приведены в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
В 2007 году ЛИУ-1 принимало участие в конкурсе между лечебно-исправительными учреждениями ФСИН России и выиграло грант на получение средств по обновлению медицинского оборудования. В результате был проведен капитальный ремонт помещения бактериологической лаборатории больницы, поставлено современное дорогостоящее медицинское оборудование.
В 2012 году организовано терапевтическое отделение. Работают производственно-лечеб­ные мастерские, авторемонтный и деревообрабатывающий участки, банно-прачечный комбинат. В учреждении функционирует автономная станция термической обработки сточных вод.
Со дня основания в учреждении действовала молельная комната, а в июне 2009 года по соглашению Синодального отдела Московского Патриархата и ФСИН России архиерейским подворьем на территории учреждения был построен и освящен храм в честь святого Луки Крымского.
Сегодня ЛИУ-1 – одно из лучших учреждений уголов­но-испол­ни­тель­ной системы Калужской области. Это подтверждают и рейтинговые оценки работы учреждения на протяжении ряда последних лет. Неоднократно коллектив занимал призовые места по итогам оперативно-служебной деятельности учреждений региональной УИС и награждалось переходящим кубком УФСИН.
Неоднократно занимало призовые места в проводимых в уголовно-исполнительной системе Калужской области спортивных и культурно-массовых мероприятиях, смотрах строя и песни.
Начальник ЛИУ-1 А.А.Захаров поздравляет личный состав учреждения, ветеранов уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником и благодарит за службу. Всем сотрудникам – крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии для дальнейшей плодотворной работы.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment