Семинар для управляющих делами

(17.03.2022) Рубрика: Официально

В режиме видеоконференции рассмотрены вопросы, связанные с декларированием доходов депутатами и служащими, а также профилактикой коррупционных правонарушений.
В Калуге состоялся семинар-совещание для управляющих делами администраций муниципальных районов и городских округов.

Вопросы, рассматриваемые в рамках мероприятия, включали выступления сотрудников отдела по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области.
Работа со сведениями о доходах является одним из основных направлений деятельности отдела. Касается это работы со сведениями, представляемыми депутатами органов местного самоуправления и главами администраций.
В ходе выступлений были рассмотрены ключевые положения Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах, заполнения соответствующей формы справки за отчетный 2021 год, разработанных Минтрудом России.
Внимание участников совещания было обращено на новеллы, появившиеся в этом году в Методических рекомендациях, а также на обновленную версию специального программного обеспечения «Справки БК», которая с 14 февраля текущего года размещена на официальных ресурсах в сети Интернет.
Кроме того, до сведения управляющих делами были доведены основные организационные вопросы, связанные с декларационной кампанией этого года.
Отдельный акцент был сделан на недопущении возникновения в органах местного самоуправления ситуаций, связанных с конфликтом интересов.
Отдел по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области.

Related posts

Leave a comment