Наша сила – в единстве

(10.03.2022) Рубрика: Акция

На прошлой неделе по всей стране и в нашем регионе прошла Всероссийская акция в поддержку российских воинов, выполняющий служебный долг на Украине. К ней присоединились жители Дзержинского района. 6 марта они собрались у мемориального комплекса «Журавли».
В акции приняли участие глава Дзержинского района А.А.Степанян, депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов, депутаты Дзержинского районного Собрания, глава города Кондрово Т.В.Петрухина и представители молодёжных организаций.
В истории нашего государства было немало локальных конфликтов, в которых русские солдаты всегда проявляли себя с честью и достоинством. «Если в наш дом приходит беда, мы все объединяемся и своих не бросаем», – эта мысль стала главной на мероприятии.
С начала спецоперации особое значение приобрел символ «Z». Такая латинская буква изображена на многой российской технике, которая помогает нашим солдатам выполнять служебный долг на Украине. Плакаты с этой символикой, означающей «За победу», принесли участники акции.
Юнармейцы отряда имени А.А.Поленкова Кондровской средней школы №1 развернули Российский флаг как символ единства, процветания и благополучия нашей страны.
К присутствующим обратился глава Дзержинского района А.А.Степанян:
– Сегодня мы собрались, чтобы поддержать Президента России и наших военных, которые доблестно отстаивают свободу мирных жителей на Украине. Я доверяю Владимиру Владимировичу Путину. Знаю, он действует верно, защищая нашу страну и заранее предотвращая все угрозы.
Мы понимаем, что данная спецоперация на Украине – вынужденная мера. Спасать мирных граждан, находящихся на территории братской страны, было необходимо. Наши соотечественники, как и мы, поддерживают действия Президента и Правительства. Уверен, победа будет за нами. Желаю российским солдатам боевого духа и Божьей помощи, – сказал Андрей Акопович.
Присоединился к сказанному депутат Законодательного Собрания Калужской области А.В.Козлов:
– Мы не должны оставаться равнодушны к этой ситуации, – подчеркнул Александр Владимирович. – Военно­служащим Российской армии, участвующим в спецоперации по защите мирных жителей Донбасса и рубежей нашей страны, нужна наша поддержка.
Исполняющий обязанности регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Егор Киршин призвал не верить слухам и фейкам в Интернете:
– Сейчас в социальных сетях много ложной информации, которой особенно доверяют подростки. Мы должны правильно понимать цели данной спецоперации. Сейчас наши солдаты борются с тем, с чем сражались наши прадеды во время Великой Отечественной вой­ны: искореняют фашизм и неонацизм. Мы должны помнить: правда – за нами!
Свою гражданскую позицию высказали представители молодёжных организаций района и области. Они также поддерживают жителей дружественной республики и тех, кто сейчас защищает границы нашей Родины.
Участники митинга почтили память солдат, погибших во время спецоперации, Минутой молчания. Затем возложили цветы к памятным плитам.
Дарья ПОКРОВСКАЯ.

Related posts

Leave a comment