Большие планы и новые «первички»

3 марта в Районном доме культуры прошло заседание местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».
Мероприятие состоялось в преддверии Масленицы и Международного женского дня, поэтому получилось одновременно и деловым, и праздничным. Участницы обсудили насущные проблемы объединения, планы работы на текущий год.
В составе «Женсовета» – представительницы самых разных профессий и направлений деятельности: работники образования, культуры, социальной сферы, правоохранительных органов, предпринимательского сообщества.
В списке намеченных дел – активное участие в приоритетных программах, всероссийских, областных и муниципальных проектах и акциях, фестивалях, конкурсах, в волонтёрском движении, помощь и поддержка различных категорий наших жителей.
Важной задачей названо привлечение к совместной работе как можно большего числа земляков разного возраста. С предложениями и пожеланиями выступили председатель местного отделения И.В.Волкова и заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева.
На заседании приняли два значимых решения. Первое – о создании в районе двух первичных ячеек: в сельском поселении «Деревня Никольское» и на базе центра содействия семейному воспитанию «Берега».
Запланировали также подписать соглашение о сотрудничестве с районным Советом ветеранов. Вместе с председателем Совета Н.Н.Судариковой в этот день обсудили формы предстоящей работы.
Не обошли своим вниманием собравшиеся и события, происходящие на Украине. Договорились об участии в сборе необходимых предметов обихода для беженцев, прибывающих в Калужскую область.
Гости Районного дома культуры с удовольствием посмотрели концертную программу, посвящённую Масленице, которую показал творческий коллектив сотрудников и воспитанников учреждения. Руководитель кружка «Баские куклы» Н.В.Цорн провела мастер-класс, на котором все присутствующие смогли сделать обрядовую куклу.
По сложившейся традиции встреча завершилась приёмом в ряды местного отделения. В торжественной обстановке им вручили членские билеты и значки «Союза женщин России».
Из рук М.В.Канищевой и И.В.Волковой самые отличившиеся участницы организации получили высокие награды. Почётные грамоты «Союза женщин России», подписанные руководителем Всероссийского Союза Е.Ф.Лаховой, вручили В.К.Жигулиной, Н.Г.Андрияш и Е.А.Орловой.
Завершилась встреча чаепитием с блинами и душевной дружеской беседой.
Т.СЕРЁГИНА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment