Обсудили ситуацию в обществе охотников

(10.03.2022) Рубрика: Продолжаем тему

В администрации Дзержинского района прошла рабочая встреча руководителей района с членами правления районного общества охотников и рыболовов.
На нее пригласили представителей министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, которое курирует это направление. Как известно, распоряжением управления регионального Минюста деятельность районной общественной организации приостановлена на три месяца. Это и стало причиной обсуждения вопроса с руководителями района.
Встречу открыл глава администрации Дзержинского района Егор Вирков. В своем вступительном слове он остановился на том, что сложности, которые есть в организации, необходимо решить сообща всем ее членам, действуя в соответствии с требованиями закона. Нужно довести до логического завершения работу по утверждению устава и восстановить в полном объеме деятельность районного общества.
Выступили глава Дзержинского района Андрей Степанян, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.
Председатель районного общества охотников и рыболовов Валерий Шейкин, представители правления общества от семи первичных коллективов РООР рассказали, какая работа проводится по подготовке новой конференции.
Не секрет, что в этой общественной организации существует противостояние, которое и привело к существующим проблемам. Часть членов общества не слышат друг друга, и об этом говорили участники встречи. И как было отмечено, важно не повторить прошлых ошибок. Сейчас задача – направить ситуацию в правовое русло, не допустить ликвидации организации, иначе наши охотники потеряют угодья и возможность охотиться.
Потому найти некий компромисс и решить все внутренние проблемы нужно самим членам районного общества охотников и рыболовов. Никто со стороны не вправе вмешиваться в эту ситуацию.
В.Постол.

Related posts

Leave a comment