Кондровский хлебокомбинат откликнулся первым

(24.02.2022) Рубрика: Добрые дела

В конце минувшей недели на территорию Ростовской области стали прибывать беженцы из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Как мы знаем, руководство ДНР и ЛНР несколько дней назад приняло сложное решение в защиту своих граждан. Из-за угрозы обострения военного конфликта и вероятности вторжения на эти территории военных сил Украины было объявлено о временной эвакуации граждан, проживающих в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей.
В свою очередь, руководство сопредельной к этим территориям Ростовской области протянуло руку помощи и разместило у себя граждан, спасающихся от войны и обстрелов. В основном, прибыли люди пожилого возраста, женщины с детьми. Ростовчане разместили их в пунктах временного пребывания.
Руку помощи протянул и наш регион. 20-21 февраля был организован сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. В числе других первым откликнулся и коллектив Кондровского хлебокомбината.
Сотрудники и руководство предприятия всегда оказывают помощь тем, кто попал в беду, а также ветеранским и социальным учреждениям Дзержинского района. И в этот раз также не остались в стороне. Коллектив хлебокомбината скорректировал свои производственные планы, выпустив дополнительно несколько тонн хлебобулочных и кондитерских изделий, выпечки. Эту продукцию, а также макаронные изделия, баранки и муку утром 21 февраля доставили в Калугу, где был организован сбор помощи для беженцев. Гуманитарная «Колонна добра» отправилась в Ростовскую область.
Администрация Дзержинского района, лично глава Егор Олегович Вирков от лица жителей и депутатского корпуса сердечно благодарит коллектив и генерального директора АО «Кондровский хлебокомбинат» А.Ф.Катеринчука за неравнодушие, чуткость и помощь, которую оказывает предприятие.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment