Наказ – активнее участвовать в областных программах

После отчёта обсуждение актуальных вопросов продолжилось вместе с депутатом областного парламента А.В.КОЗЛОВЫМ.
На заседание был приглашен старший участковый уполномоченный ОМВД России по Дзержинскому району Андрей МИШКИН. В своем выступлении он коснулся главного вопроса, волнующего сейчас: как снизить волну преступлений, связанных с хищением средств с банковских карт. Обращаясь к присутствующим, полицейский рассказал о том, как не стать жертвой мошенничества и вручил памятки.

3 февраля прошло заседание сельской Думы СП «Деревня Карцово». На нем по традиции заслушали и утвердили ежегодный отчет главы администрации сельского поселения о работе за минувший 2021 год и задачах на текущий период.
На отчет пригласили жителей сельского поселения, представителей общественности. Присутствовали депутаты Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов, Александр Барков, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков и его заместитель Алексей Гусаров, депутат Дзержинского районного Собрания Елена Левина, депутаты сельской Думы СП «Деревня Карцово».
Глава поселения Светлана Котова озвучила повестку заседания и предоставила слово главе местной администрации Оксане Чумаковой.
Отчет вместил работу администрации СП «Деревня Карцово» за минувший 2021 год в сфере благоустройства, развития поселения, содержания коммунальной и дорожной инфраструктуры, участия в программе газификации и других проектах.
Глава администрации сельского поселения Оксана Чумакова поблагодарила за помощь в решении многих неотложных проблем, участие в жизни поселения администрацию Дзержинского района, депутатов Законодательного Собрания Калужской области. В частности, Александра Козлова, который откликался на все просьбы. Неоценимая помощь была оказана, когда шла ликвидация последствий урагана и нужно было опилить и убрать поваленные деревья. Откликался Александр Владимирович и по другим просьбам администрации и сельской Думы.
Добрые слова за оказанную помощь в решении многих вопросов прозвучали в адрес глав Дзержинского района Е.О.Виркова и А.А.Степаняна, Дзержинского районного Собрания и его депутатов, администрации района, Карцовской школы,
ФАПа, Совета ветеранов СП «Деревня Карцово», коллектива местного клуба и библиотеки, а также активных жителей поселения.
По итогам отчета оценку работе местной администрации дал Егор Олегович Вирков. В своем выступлении он отметил важность участия сельских поселений и, в частности, деревни Карцово в областных и федеральных программах.
– Мы помним, как радостно встречали в 2021 году пуск природного газа жители деревень Носыкино и Желтыкино. Участие в таких проектах нужно обязательно продолжить. Кроме того, на этот год нужно обязательно запланировать участие поселения в программе поддержки местных инициатив. Там небольшое софинансирование. Но можно получить деньги в сумме до 700 тысяч рублей, которые могут пойти на самые неотложные нужды. Это сумма сопоставима с объемом доходов и налогов, которые поселение самостоятельно получает. Тем более важно, что поселение уже участвовало в этой программе, за ее счет был проведен ремонт в клубе, – отметил глава районной администрации.
Кроме того, СП «Деревня Карцово» граничит с индустриальным парком «Кондрово». Нужно сообща и взаимовыгодно использовать этот фактор. По сути, только дорога отделяет индустриальный парк и земли сельского поселения, – сказал Е.О.Вирков.
Отчет был принят Думой и жителями. Депутатскому корпусу и администрации СП «Деревня Карцово» пожелали успешной и продуктивной работы в наступившем году, выполнения всех намеченных планов и программ по благоустройству.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment