Заслуженная победа первички

Жительница деревни Никольское Р.И.ШАБАРШИНА – активный член местного Совета ветеранов. Благодарственное письмо ей вручили руководители сельского поселения А.Д.ПИКИНА и В.Ю.ЗЕЛЕПУКИН.
Добрые слова в адрес Совета ветеранов деревни Никольское передал глава Дзержинского района А.А.Степанян. Благодарственное письмо Н.Г.Андрияш и сладкие подарки передал его помощник П.В.Мелихов.
Высоко оценила работу первички председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Она отметила наиболее активных. Среди награждённых – З.А.АГЗЯМОВА, человек с неравнодушной жизненной позицией.

Совет ветеранов деревни Никольское стал лидером в районном конкурсе на лучшую организацию среди первичек сельских поселений. Эта хорошая новость послужила поводом вновь собраться и обсудить, что сделано, наметить предстоящие планы.
Заседание общественной организации прошло 26 января. Его возглавила Н.Г.Андрияш. Разделить радость события собрались активисты Совета ветеранов, руководители поселения, депутаты, старосты, приехали гости.
– Победа в конкурсе значимая. Вы стали первыми среди 14 сельских поселений нашего района. К такому результату ветеранская организация деревни Никольское шла целенаправленно, занимала третьи и вторые места, – подчеркнула в своём выступлении председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. – По многим показателям, включая количество жителей, городские и сельские организации находятся в неравных условиях. Впервые мы решили сделать такое разделение и подводить итоги работы за 2021 год среди общественных организаций по двум номинациям.

Добрых дел много

На заседании Совета ветеранов, которое больше напоминало встречу единомышленников, Наталья Григорьевна Андрияш тезисно напомнила собравшимся, что удалось сделать в 2021 году, поделилась предстоящими планами работы. В центре внимания по-прежнему остаются жители поселения разного возраста.
Традиционными в поселении стали митинги в деревнях Никольское и Маковцы в День освобождения от фашистских захватчиков, День Победы, День памяти и скорби. Вместе со школьниками и молодёжью ветераны участвуют во Всероссийских акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», межрегиональной акции «Я помню! Я горжусь!» Накануне 9 Мая получают поздравления и подарки представители поколения детей войны.
Ветераны поселения активно участвуют в районных мероприятиях. Среди них – фестиваль «Салют Победы», День Дзержинского района, урожайные выставки, конкурсы на лучшее ветеранское подворье и другие. Не забывают в поселении о долгожителях и юбилярах.
Праздничная программа «Живи, село родное!», посвящённая Дню России и 295-летию упоминания деревни Никольское, показала, насколько талантливы жители. Пенсионеры удивили своим творчеством и представили на выставке картины, шкатулки, изыс­канные вещи и даже фирменные никольские пряники. Много радости подарил День рождения села Барятино. В подготовке концертной программы участвовали ветераны.
И это лишь малая толика того, что удалось за минувший год сделать членам общественной организации.

Награды – достойным

За активное участие в общественной работе поселения и неравнодушную жизненную позицию Благодарственными письмами районного Совета ветеранов отмечены депутат сельской Думы В.К.Жигулина, а также член первички Л.И.Котенкова.
Пожелания дальнейшей продуктивной работы на благо жителей поселения прозвучали и от имени депутата Законодательного Собрания Калужской области С.Е.Кондюрина. От имени Сергея Евгеньевича были вручены подарки.
Совет ветеранов действует в тесном контакте с руководителями этого муниципального образования, депутатским корпусом, старостами, уличкомами, педагогами и учащимися Никольской основной школы, сотрудниками Дома культуры. Любое дело здесь привыкли делать сообща. В своём выступлении это отметили главы поселения А.Д.Пикина и В.Ю.Зелепукин. Они поздравили с ветеранскую организацию с заслуженной победой, пожелали новых успехов и вручили Благодарственные письма председателю первички Н.Г.Андрияш, а также депутату сельской Думы Джуме Исаеву.
Сотрудники Дома культуры Ольга Макарова и Анастасия Горькова порадовали всех небольшой концертной программой.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment