«Россия в песнях вся…»

(03.02.2022) Рубрика: Фестиваль
В.Н.ТОКАРЕВ и Н.В.ГОЛИКОВ – лауреаты фестиваля.

22 января в Калуге состоялся V открытый фестиваль самодеятельного исполнительского мастерства «Россия в песнях вся…», посвященный Году народного творчества.
От Дзержинского района были приглашены ансамбли «Кондровская частушка» (создан Н.В.Го­ликовым) и «Раздолье» (руководитель В.Н.То­карев).
Разные песни по характеру звучали на фестивале: задушевные и веселые, свадебные и хороводные – на любой вкус. Все коллективы, а их собралось более двадцати, показали высокий уровень мастерства. Наши участники выступили с большим успехом. Снова народный ансамбль «Раздолье» порадовал зрителей исполнительским мастерством. Более 40 лет коллектив дарит своё творчество любителям народной песни. Зрители тепло встретили выступление самодеятельных артистов.
Весь фестиваль к нашим исполнителям было приковано внимание публики. В этот день у руководителя а­нсамбля «Кондровская частушка» Н.В.Голикова – день рождения. Когда об этом объя­вил ведущий, зрительный зал встал и в едином порыве стал аплодировать нашему талантливому земляку, истинному хранителю народной песни и музыки.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment