Благодарим за внимание, помощь и замечательный праздник

(03.02.2022) Рубрика: В общественных организациях

14 января в Товаркове прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию местного отделения Совета ветеранов Организация в поселке насчитывает около 800 человек. Работу организует актив Совета ветеранов, который старается решать проблемы старшего поколения. Это главная наша забота.
В 2010 году найдена очень плодотворная и долгожданная форма работы – чествование юбиляров-ветеранов. Поздравляем мы поколение победителей с федеральными, региональными и местными памятными датами. К 9 Мая проводим акцию «Письма Победы». Уже 10 лет отпраздновала поселковая выставка «Каждая дача – овощная удача».
Члены Совета ответственно работают в своих микрорайонах, знают проблемы подопечных и стараются помочь.
Вторая задача, решаемая нами, – гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения. Совет ветеранов работает с детьми детских садов «Умка» и «Пчелка», с учащимися Товарковской средней школы №1 на протяжении многих лет. И есть результат. Молодежь активно участвует в акциях «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Бессмертный полк», «Письма Победы».
Третья задача – увековечить память воинов 194-й стрелковой дивизии, участвовавших в защите и освобождении товарковской земли. К 75-летию Победы мы открыли сквер Памяти, памятник Неизвестному Солдату, обновленную Аллею Мужества и Славы.
Всю многогранную работу Совет ветеранов смог провести с помощью наших уважаемых помощников. Организатор и исполнитель всех дел и проектов – депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков и его команда – депутаты Дзержинского района М.Г.Ка­дом­цев и М.В.Хло­пиков, депутаты поселка Товарково Н.А.Семенова и И.А.Семе­нов, общественники А.Г.Си­лаев, П.В.Свит­цов, С.В.Бока­рев, А.В.Бело­зеров.
Выражаем вам сердечную благодарность за совместную работу и помощь в проведении 25-летия товарковской ветеранской организации.
Большое спасибо руководителям Дзержинского района Е.О.Виркову и А.А.Степаняну за понимание и поддержку в решении вопросов, касающихся жителей посёлка, оценку деятельности нашей организации.
Особая благодарность руководителям областного и районного Советов ветеранов А.М.Исаченко и Н.Н.Судариковой – нашим консультантам и помощникам в организации деятельности первички.
Огромное спасибо товарковской поселковой управе: врио главы А.А.Митиной, ее заместителю М.С.Вечеровой, главному специалисту Л.М.Черной, директору КДЦ им.А.Г.Родионова О.В.Дергачевой и ее коллективу за прекрасный праздник для ветеранов, чуткое отношение, подарки, а главное – за внимание и заботу.
Мы благодарим заместителя директора Товарковской средней школы №1 И.В.Кашкину за сотрудничество, помощь и поздравления. Коллектив народного ансамбля «Раздолье» и его руководителя В.Н.Токарева – за подаренный концерт. Спасибо воспитанникам детского сада «Умка» за милое поздравление, его заведующему Е.Е.Филиной и всему коллективу – за многолетнее сотрудничество и помощь в оформлении Книги Памяти.
Удивили и порадовали нас поздравления ветеранской организации ИК-3. Отдельное спасибо исполнителю песни «Малиновый звон» Б.С.Дуде. Благодарим Народный хор ветеранов, исполнивший «Марш славянки». Им подпевали стоя.
Спасибо детям и руководителям хореографических коллективов «Сплеш» и «Современник».
От всей души благодарим В.Д.Ус за поздравление, сотрудничество и, конечно, праздничный пирог. Спасибо Кондровскому хлебокомбинату за предоставленную вкусную выпечку в день юбилея.
Огромная благодарность главному редактору В.Н.Постолу за многолетнее сотрудничество и освещение нашей работы в газете «Новое время», а также Ж.Г.Ка­дом­цевой за помощь в освещении проблемных вопросов.
Низкий наш ветеранский поклон всем участникам юбилейного праздника! Самая главная благодарность – членам Совета Г.М.Ро­щи­ной, В.Д.Прохо­­ро­вой, З.Г.Мур­­зае­­вой, Н.И.Куста­ревой, Н.А.Кал­­гано­вой, Н.А.Ка­­ба­но­­вой, Г.А.Хи­само­вой, В.А.Ка­закову, Л.П.Пав­ловой, А.А.Руцкой за труд во имя людей!
А.РЫЖУХИНА, председатель первички.

Related posts

Leave a comment