Подарили детям праздник

(27.01.2022) Рубрика: Нам пишут

В социально-реабилитационном центре «Радуга» завершилась традиционная благотворительная акция для семей с детьми «Новый год – каждому ребёнку».
Волонтёры и неравнодушные жители нашего района создали новогоднее настроение ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В отделениях профилактики детского и семейного неблагополучия прошли мероприятия «Волшебный Новый год!», «Кто рукавичку потерял», «Волшебная снежинка» для участников комплексных программ.
Праздники были наполнены множеством сюрпризов и неожиданностей. К детворе пришли самые настоящие сказочные герои и, конечно же, Дедушка Мороз со Снегурочкой. Кульминацией стало вручение подарков и тёплые пожелания друг другу.
15 января дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в благотворительном рождественском утреннике «Ёлка у купца Орлова» на базе Центральной районной библиотеки в городе Кондрово.
Устроители торжества возродили давнюю традицию: собирать детей на светлый праздник. Так было принято более века назад в доме купца второй гильдии А.Н.Орлова, построившего здание, где ныне расположена библиотека.
Вместе с «семьёй» купца ребята пели песни, водили хороводы, танцевали, играли в традиционные русские забавы конца ХIХ – начала ХХ века. Затем всех ждало увлекательное путешествие в мир науки вместе с героями представления: сыном купца Александром и инженером из столицы Дементием Прокоповичем.
Самым желанным стал визит Мороза Ивановича с подарками, а также традиционные пряники от жены купца Татьяны Ивановны, сладости, игрушки и книги.
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями состоялись праздничные мероприятия совместно с представителями футбольного клуба болельщиков «Торпедо» и благотворительного фонда «Крепость».
Для детей с ограниченными возможностями здоровья благотворители устроили неоновую дискотеку. Зал наполнился разноцветными огнями и завораживающим дымом. Мальчишки и девчонки с восторгом и азартом участвовали в зажигательных конкурсах. Аниматоры порадовали всех любимыми музыкальными хитами и светящимися браслетами.
На празднике гостей веселил и удивлял не просто аниматор, а чародей-фокусник и экспериментатор в одном лице. Дети не только зачарованно смотрели на трюки фокусника, но и смогли сами в них поучаствовать.
В канун главного зимнего праздника воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации надеются на чудо и делятся своими скромными мечтами: пишут письмо Деду Морозу. Ежегодно несколько организаций и волонтёров участвуют в акции и дарят нашим детишкам подарки.
Для воспитанников отделения организовали и провели новогоднее театрализованное представление «Алиса в Зазеркалье» с представителями Управления Федеральной налоговой службы.
В мероприятиях, организованных в рамках акции «Новый год – каждому ребёнку», приняли участие более 600 детей. Благодаря поддержке неравнодушных людей, волонтёров и организаций каждый год удаётся порадовать детишек и устроить для них новогодний праздник.
Среди них: АО «Кондровский хлебокомбинат» и лично А.Ф.Катеринчук, ООО «Фирма «Веста» и лично А.И.Васильев, индивидуальный предприниматель И.Я.Миц­кевич, ООО «Форбо Калуга» и лично А.В.Хвалын­ский, сотрудники ООО «Бейкер Хьюз Рус Инфра», ООО «ДжиИ Рус», ООО «Гарант» и лично Р.В.Фаус­тов, ООО «Фельс-известь», ООО «Улыбнитесь» и лично Е.В.Мура­шова, АО «Фильтр» и лично М.Г.Кадом­цев, АО «Дикси-Юг» и лично А.В.Кацер, АО «Тандер» и лично Н.Ю.Гололо­бова, ООО «ТД Артем» и лично С.М.Артемов, индивидуальный предприниматель В.И.Васильева, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмит­риков, Р.В.Ры­жов, И.В.Весе­лов, А.Ю.Федин.
Спасибо вам за отзывчивость и участие!
Л.АЛЕШИНА, заместитель директора центра «Радуга».

Related posts

Leave a comment