80-летие освобождения Дзержинского района от фашистских захватчиков

(20.01.2022) Рубрика: Даты, Помним

Уважаемые ветераны, труженики тыла, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей! Дорогие земляки!
Поздравляем вас с 80-й годовщиной со Дня освобождения города Кондрово и Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков.

19 января 1942 года по-прежнему в памяти каждого из нас. В результате ожесточённых боев в этот день воины Красной армии освободили город Кондрово и Дзержинский район от фашистских оккупантов.
Мы преклоняемся перед подвигом и героизмом, мужеством и отвагой наших земляков и всех солдат Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений, и отдаем дань памяти и скорби известным и безымянным героям.
Низкий поклон и огромная признательность нашим уважаемым ветеранам. Пройдя труднейшие испытания, вы принесли всем нам долгожданную Победу, мир и независимость.
В этот знаменательный день желаем всем жителям Дзержинского района доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия.
А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.

Дорогие земляки! Уважаемые жители Дзержинского района!
80 лет назад, 19 января 1942 года, войска Красной армии освободили наш район от немецко-фашистских захватчиков. За сто с лишним дней оккупации гитлеровцы нанесли огромный урон народному хозяйству. Людям, перенесшим ужасы «нового порядка», казалось: восстановить предприятия, разграбленные колхозы, сожжённые школы, больницы, клубы, дома – невозможно… Но наш народ с честью выдержал это испытание и совершил трудовой подвиг, восстановив разрушенное хозяйство ценой нечеловеческих усилий.
Дорогие земляки! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра. Счастья, благополучия и достатка – каждой семье.
В.КОЛЕСНИКОВ, Почётный гражданин Дзержинского района и города Кондрово.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно поздравляем вас с 80-летием освобождения Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков!

Это важная дата для всех поколений. Мы низко кланяемся нашим ветеранам, свидетелям и участникам тех героических событий. Светлая память всем, кто, отстаивая свободу нашей Родины, пал на полях сражений, умер от ран и в послевоенные годы.
Желаем всем ветеранам здоровья и долголетия. Жителям Дзержинского района – мирного неба над головой, радости, успехов и счастья.
Будем помнить и бережно хранить подвиг поколения победителей, передавать детям и внукам память о тех трагических событиях и Великой Победе, которая была завоевана жестокой ценой.
М.ДМИТРИКОВ, А.КОЗЛОВ, С.КОНДЮРИН, А.БАРКОВ, депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые наши ветераны, труженики тыла, дети войны!
Поздравляю вас с 80-й годовщиной освобождения Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков.
Этот день – один из наиболее значимых праздников на нашей земле. Мы с огромной благодарностью и глубокой скорбью вспоминаем воинов-освободителей, всех, кто, не жалея себя, сражался на фронте, освобождал нашу родную землю. Оккупация Кондрова продолжалась более ста дней и ночей. Но город и люди не были сломлены. Как только коварный враг был изгнан, начали работать предприятия, учреждения, школы, колхозы и совхозы.
Мы выражаем слова искренней признательности и благодарности всем ветеранам, ковавшим Победу на фронте и в тылу. Низкий вам поклон! Крепкого здоровья, мира, долгих лет жизни, заботы и внимания родных и близких.
Пусть будут здоровы и счастливы все жители нашего района!
Н.СУДАРИКОВА, председатель районного Совета ветеранов.

Related posts

Leave a comment