Мечты должны сбываться!

(13.01.2022) Рубрика: Добрые дела


28 декабря в Дзержинском районе впервые прошла социальная акция «Ёлка добра». Состоялась она по инициативе руководителей района А.А.Степаняна и Е.О.Виркова. Они же выступили в роли добрых волшебников, к которым присоединились депутаты районного Собрания. С радостью откликнулись депутаты Государственной Думы Российской Федерации О.В.Коробова и Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, А.В.Козлов, С.Е.Кондюрин и А.А.Барков.
В этот день участников акции встречали Дед Мороз и Снегурочка. На праздничной ёлке, кроме традиционных украшений, разместили открытки с именами детей, которые не могли получить желанные подарки от родных, потому что воспитываются эти ребята в малообеспеченных и замещающих семьях, а также в социальных учреждениях.
Каждый из участников «Ёлки добра» снял по одной открытке и затем исполнил желание ребёнка.

Подарили радость всей семье

Не скрывала волнения перед приездом гостей вся многодетная семья Гладконогих из города Кондрово. Живут они скромно, но очень дружно. Маме непросто: Оксана Васильевна – инвалид. Детей у неё четверо, двое имеют ограниченные возможности здоровья.
Ребят навестили руководители Дзержинского района. Андрей Акопович Степанян и Егор Олегович Вирков тепло поздравили семью с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали всем здоровья. А затем исполнили пожелания двух ребят: вручили им планшет и конструктор Lego. С каким восторгом принимали они подарки!
Не остались без внимания и другие дети этой большой и дружной семьи. Ребята тоже получили небольшие подарки к праздникам. А ещё всем детям передали новогодние сладости.
«Спа-си-бо!» – хором вместе с мамой поблагодарили руководителей района дети.

Тюбинги для зимних забав

В деревню Редькино направились депутаты Дзержинского районного Собрания Г.П.Мустафина и А.А.Анашкин. Побывали в многодетной семье Стрижаковых.
Десятилетний Вадим не скрывал радости, когда получал из рук Галины Павловны «ватрушку» для катания с горок. А его младшая сестра Диана была до слёз взволнована и не верила даже в тот момент, когда ей вручали смарт-часы. Этот подарок приготовил для девочки депутат Дзержинского районного Собрания М.Г.Кадомцев, а по его просьбе передала Г.П.Мустафина. Не выразить словами, с каким удивлением за тем, что происходит, сидя на руках у мамы, наблюдал самый младший ребёнок!
Галина Павловна пожелала всей семье здоровья и радости, а Вадиму и Диане – успешно учиться и расти настоящими помощниками.
В этот же день исполнилось желание ещё одного ребёнка из села Совхоз Ленина. Третьеклассница Валерия теперь с удовольствием будет кататься с горки на новом ярком тюбинге. С пожеланиями удачи и добра его вручил А.А.Анашкин. Андрей Александрович рекомендовал Валерии обязательно заниматься спортом и укреплять здоровье.
И какой Новый год без сладостей? Все дети получили шоколад.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment