Новогодний спектакль

В праздничные дни в Товарковском доме культуры прошла социальная ёлка для детей посёлка.
Дети пришли на представление с родителями, бабушками и дедушками. Нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Они увидели спектакль с участием сказочных героев – долгожданного Деда Мороза, слепого Кота Базилио и хитрой Лисы Алисы, милого Чебурашки, новогоднего Снеговика и других персонажей, знакомых каждому с детства.
Представление подготовили работники культуры и юные артисты поселка. Все выступающие проявили себя талантливыми актерами, показав творческое мастерство, задор и обаяние. Они буквально перевоплотились в героев из различных сказок.
С самого начала спектакля детей увлекли в новогодний мир волшебства и чудес. Зрители смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Постановку завершили добрая песня и громкие аплодисменты зрителей.
Но на этом представление не закончилось. Вниманию детворы и взрослых был предложен мультконцерт. На экране уже полюбившиеся мультипликационные персонажи исполняли знакомые всем песни.
Кульминацией праздника стало вручение новогодних подарков. А после взрослые делали фотосессию своим детям. Никому не хотелось уходить. Гости стремились задержаться в этом новогоднем царстве Дедушки Мороза и запечатлеть свое праздничное настроение на фото.

Дед Мороз принёс подарки

В Товаркове череда новогодних праздников традиционно началась с открытия поселковой ёлки. На площади перед Домом культуры собралось немало желающих повеселиться.
Детвора и взрослые с удовольствием принимали участие в праздничной программе, водили хороводы вокруг лесной красавицы и фотографировались на тронном кресле Деда Мороза. А создать новогоднее настроение им помогли работники культурно-досугового центра.
На следующий день самые активные юные товарковцы смогли побывать сразу на двух новогодних утренниках, которые проходили в поселковом Доме культуры. Это праздник для творческого объединения «Остров детства», в которое входят сразу три детских коллектива – театральная студия «Дебют» (руководитель О.А.Концевова), вокальная студия «Элегия» (руководитель И.Е.Леонова) и хореографический коллектив «Фантазеры» (руководитель Е.И.Васильева), и представление, в котором принимали участие воспитанники хореографического ан­самбля «Сплеш» (руководители О.Н.Лапшина и Е.Е.Попова). А зрителями стали родители, бабушки и дедушки юных артистов.
Громкие аплодисменты стали наградой самым маленьким участникам этого удивительного коллектива, которые очень органично исполнили роль сказочных гномов из волшебной страны. Не уступили им в задоре и страстные исполнительницы испанского танца. Они отстукивали каблучками завораживающие ритмы. А Снеговик, Баба-яга и другие сказочные персонажи, ставшие участниками концертной программы, подарили зрителям настоящее новогоднее волшебство.

Совет ветеранов отмечает юбилей

Прошедший год для Совета ветеранов Товаркова – значимый. 25 лет назад эта общественная организация начала отсчет своим делам по сохранению исторической памяти о подвиге наших солдат во время Великой Отечественной войны. А вклад ее членов в патриотическое воспитание подрастающего поколения поселка трудно переоценить.
Благодаря кропотливой и неустанной работе активистов Совета и его председателя А.Ф.Рыжухиной, на берегу Угры открыт Сквер Памяти. Основан он на месте кровопролитных боев советских воинов с фашистами. Благоустроена Аллея Славы со стелами, на которых выбиты имена защитников товарковской земли и жителей поселка, отдавших жизнь за мирное небо в годы Великой Отечественной войны и во время локальных войн и боевых действий на территории страны.
Александра Федоровна Рыжухина уже много лет ведет поисковую работу по восстановлению событий, касающихся обороны поселка во время Великой Отечественной войны. Благодаря ее усилиям, установлены имена защитников товарковского рубежа. Она увлекла поисковой работой немало школьников.
В настоящее время Совет ветеранов является инициатором проведения патриотических мероприятий на территории поселка. Предложения его активистов и председателя А.Ф.Рыжухиной находят отклик как у руководителей поселения, так и у предпринимателей, промышленников и общественников Дзержинского района и области.

Работа депутата видна

– Побольше бы таких депутатов, которые известны реальными делами, – считает В.Н.Козлов. – Тогда жизнь в поселке станет комфортнее, благоустроеннее и безопаснее.

Житель поселка Товарково Валерий Николаевич Козлов неоднократно обращался в поселковую управу с просьбой благоустроить территорию, прилегающую к жилому помещению, расположенному по улице Школьная, дом 17, в целях предотвращения возникновения пожара.
Автор заявления надеялся на оперативную установку ограждения. Однако этот вопрос долгое время оставался открытым. До тех пор, пока к решению проблемы не подключился депутат поселкового Собрания Е.А.Борисенков. Евгений Александрович установил ограждение своими силами и на собственные средства.
В.Н.Козлов говорит огромное спасибо Е.А.Борисенкову за установку ограждения и напоминает о том, как много Евгений Александрович уже сделал для родного микрорайона 73-й. Заливал основание для автобусной остановки, добился установки тренажерной площадки, неоднократно организовывал и участвовал в поселковых субботниках.
Поселковая управа также благодарит депутата Е.А.Борисенкова за оказанную помощь и надеется на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Страницу подготовила Жанна КАДОМЦЕВА. Фото автора.

Related posts

Leave a comment