Встреча с коллегами

Кондровская площадка Калужского индуст­риально-педагогического колледжа стала местом семинаров, делового общения для обмена опытом в сфере профессионального образования.
В декабре здесь прошла рабочая встреча с представителями Балабановского современного гуманитарного колледжа, была организована экскурсия по кабинетам и мастерским.
Внимание гостей привлекли новые технические возможности, которые имеет учебное заведение. Также их интересовало, как организована работа действующей на базе колледжа площадки по проведению демонстрационного экзамена.
Они пообщались с преподавателем колледжа – заведующим мастерской по компетенции «Правоохранительная деятельность Л.Ю.Соловьёвой, которая ответила на интересующие коллег вопросы.
Заместитель директора академии дополнительного образования О.Г.Будакова поинтересовалась, как происходит комплектование учебных мастерских на Кондровской площадке колледжа.
Здесь всё выполнено согласно мировым стандартам профподготовки Worldskills. Учебные аудитории укомплектованы новейшим оборудованием. К примеру, мастерская, где изучают правоохранительную деятельность, имеет все необходимое для хорошей профессиональной подготовки студентов, выбравших эту специальность. Имеется лазерный тир, компьютеры, криминалистические чемоданчики с набором всего необходимого для проведения экспертиз, дактилоскопические наборы, тренажёр для обучения в оказании первой медицинской помощи.
Для двух учебных площадок приобретен доступ на платформу правовой системы «Гарант» с возможностью использования в обучении всей законодательной базы РФ. При этом обучающиеся имеют полный доступ к учебным пособиям, находящимся в данной мастерской.
Заведующий мастерской по компетенции «Дошкольное образование» В.И.Глазунова рассказала гостям, что ее учебная аудитория оборудована всем необходимым оборудованием, которое может пригодиться при организации развивающих занятий с дошкольниками, и будущие воспитатели должны владеть всеми этими возможностями. К примеру, есть песочница с функцией интерактивного стола, робототехнический класс, steam-лаборатория и многое другое.
Гости ознакомились с программным обеспечением для интерактивной доски и другого оборудования. В завершение обсудили текущие вопросы, среди которых – организация продуктивной учебной деятельности, подготовки обучающихся к участию в различных профессиональных конкурсах, в том числе, в рамках программ Worldskills.
И.Семкова, преподаватель Калужского индустриально-педагогического колледжа.

Related posts

Leave a comment