В ожидании праздника

В Доме культуры поселка Товарково идет активная подготовка к Новому году. К украшению холла работники культуры подошли креативно, с фантазией и выдумкой. Они проделали огромную работу.

В русском народном стиле выполнено внутреннее убранство избушки Деда Мороза. Здесь витает дух старины и вековых традиций наших предков, но ведь и сам волшебник не молод. Как знакомый нам Мороз Иванович он известен уже почти две сотни лет, а образ сказочного дарителя и того старше – ему вообще около двух тысяч лет.
Главный и такой именитый герой праздника должен иметь свой трон. В зимнем саду холла Дома культуры установили кресло Деда Мороза, в темно-синей гамме, как ночное новогоднее небо.
История подарков – в ретро-выставке мягких игрушек советской и постсоветской эпох, которая расположилась под парадной лестницей, ведущей в Красный зал. Есть здесь и фотозона. Скамейка на зимнем фоне и с новогодней инсталляцией по бокам. Большие окна Дома культуры превратились в витрины и тоже празднично оформлены.
Над украшением холла трудился небольшой коллектив поселкового ДК. Работники Дома культуры стремятся сделать праздник для жителей веселым и запоминающимся.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Новогодняя афиша Культурно-досугового центра
24 декабря, в 17.30 – открытие поселковой ёлки (на площади Дома культуры)
26 декабря, в 12.00 – Новогоднее представление «Новый мульти-пульти год» (социальная елка для детей). Место проведения – зрительный зал.
29 декабря, в 18.30 – большой новогодний концерт (зрительный зал).
1 января, в 01.30 – Народное гуляние (площадь Дома культуры).
5 января, в 12.00 – хороводы вокруг ёлки (ул.Дзержинского).

Related posts

Leave a comment