Наш проект инфопортала признан лучшим

(24.12.2021) Рубрика: Событие

15 декабря Калуге, в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э.Циолковского, состоялся финальный этап регионального конкурса «Время лучших. Муниципалитеты». В нем приняла участие и команда Дзержинского района с проектом по разработке туристического инфопортала.

Конкурс стартовал в мае по инициативе администрации губернатора и при поддержке регионального Центра современного образования. Было подано свыше 1000 заявок. Задача конкурсантов заключалась в разработке идей и проектов, которые будут востребованы в муниципальной практике, послужат целям развития городской среды и обустройства общественных пространств наших городов, сел и поселков региона, привлечения внимания к ним.
В роли наставников выступили главы администраций районов и городов. В их числе – Е.О.Вирков, принявший участие во всех этапах конкурса. Егор Олегович в роли эксперта в сфере ЖКХ, благоустройства и муниципальной практики поделился своим опытом как руководитель района, интенсивно развивающегося и являющегося уникальным промышленным и историко-культурным центром региона. Также в роли экспертов выступили руководители ряда региональных министерств.
На конкурсе был представлен проект «Единый информационно-туристический портал Дзержинского района Калужской области». Наша команда приняла участие в региональном конкурсе и по его результатам вошла в число победителей в номинации «Цифровые решения». В качестве одного из конкурсных этапов проект был представлен и в районной администрации. Надо отметить, что наши участники в числе немногих выбрали проект, который, действительно, необходим району и достоин воплощения.
Дзержинская земля богата достопримечательностями, культурно-историческими событиями и объектами. Проблема для привлечения внимания к ним одна – отсутствие единой информационной площадки. Ее и решила наша команда.
В роли наставника выступила заместитель главы администрации района Д.Е.Крыженкова. По словам Дарьи Евгеньевны, цифровой туристический портал будет работать и развиваться, а значит – служить продвижению туризма в Дзержинском районе.
Финалистов конкурса приветствовал Владислав Шапша. В своем видеообращении губернатор Калужской области поблагодарил их за активность, неравнодушие и желание сделать жизнь в регионе лучше.
Награды командам и победителям конкурса вручила заместитель главы региона Карина Башкатова. Она поблагодарила всех финалистов, глав администраций городов и районов области и представителей региональных министерств, выступивших в роли наставников и экспертов, за участие в кадровом проекте «Время лучших. Муниципалитеты».
Руководитель администрации губернатора области также отметила, что не все проекты, разработанные командами, еще завершены. Сделаны только первые шаги для их реализации. Карина Башкатова выразила уверенность в том, что эти проекты состоятся, а главное – будут востребованы и приняты жителями Калужской области.
Команду Дзержинского района поблагодарил за успешное участие в конкурсе глава администрации Е.О.Вирков:
– Поздравляем всех с заслуженной победой! Туризм – одно из стратегических направлений. Наши объекты интересны и привлекают внимание. Уверен, разработанный вами проект будет востребован не только жителями района и области, но и гостями из других регионов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment