22 юнармейца приняли присягу

В рядах юнармейцев Дзержинского района – снова пополнение. Еще один отряд появился в Лев-Толстовской средней школе.

16 декабря здесь в присутствии почетных гостей состоялся торжественный прием в ряды юнармейцев. Присягу хорошо учиться и ответственно трудиться, быть достойными продолжателями традиций нашей Родины дали 22 учащихся школы.
С знаменательным событием ребят поздравили начальник регионального штаба движения «Юнармия» Александр Погудин, заведующий отделом образования Дзержинского района Виктория Бирюкова, директор Лев-Толстовской средней школы Галина Алехина, заместитель главы сельского поселения Анатолий Архипов, член родительского комитета школы Николай Часовских.
Как рассказала Виктория Бирюкова, недавно в городе Кондрово, на базе центра детского творчества «Ровесник», открыли районный Дом юнармии. Отряды действуют в Кондрове, Товаркове, Полотняном Заводе. И не только при школах, но и в учреждениях дополнительного образования. В Лев-Толстовской средней школе также сильны традиции патриотического воспитания. Опыт работы учреждения в этом направлении давно используется в организации воспитательной работы.
Александр Погудин в своем выступлении отметил, что ряды российской юнармии сейчас насчитывают более миллиона мальчишек и девчонок. Более 200 из них – жители Дзержинского района. Он поблагодарил администрацию, отдел образования, учебные заведения за активное участие в развитии движения, помогающего воспитывать детей в духе любви и преданности нашей великой Родине, настоящих патриотов России.
Руководителем юнармейского отряда стал учитель ОБЖ и информатики Дмитрий Луговой. Он рассказал, что в отряде – лучшие воспитанники школы. Ребята хорошо учатся, занимаются спортом, участвуют в общественно полезной деятельности.
В.ВЛАДИМИРОВ.
Фото Н.КОРСАКОВА.

Related posts

Leave a comment