Проверен школьный маршрут

(16.12.2021) Рубрика: Образование

1 декабря межведомственная комиссия с участием представителей ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району провела предварительный осмотр школьного маршрута «Кондрово – Никольское – Прудново».
На этой дороге был проведен капитальный ремонт асфальтового покрытия, всего контура дорожного полотна, сделана разворотная площадка школьного автобуса в деревне Прудново. Подрядчик полностью заменил щебеночное основание дороги, сделана разметка, дренаж, кюветы.
Уже прошла государственная приемка ремонтных работ на дороге. Теперь будет продлен и школьный маршрут. Дети и их родители очень ждут, что школьный автобус станет заезжать в Прудново.
В составе приемочной комиссии были представители автоколонны ГП «Школьный автобус», отдела образования и отдела ЖКХ администрации Дзержинского района, ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району.
Комиссионно они обследовали весь маршрут, обратили внимание на разметку, качество выполнения обочин, наличие освещения в населенном пункте и на разворотной площадке.
Замечания, которые выявлены в ходе осмотра, направлены в отделы образования и ЖКХ. Самое главное, чтобы были соблюдены все требования дорожной безопасности, ведь по этому маршруту будут возить детей.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment